• Первый дивизион Дома и стены не всегда помогают

20.05.08 16:04

Первый дивизион Дома и стены не всегда помогают - фото

Не застрахован «КамАЗ» от неудач и в родных стенах. В 11-м туре автозаводцы потерпели досадное поражение от «Сибири» со счетом 2:3.

Челнинцам в игре с новосибирцами пришлось примерить на себя роли как убегающих, так и догоняющих. Хозяева в лице Спартака Гогниева первыми поразили ворота, однако гости не заставили себя долго ждать и всего через три минуты Денис Бухряков сравнял счет.

Проливной дождь, как холодный душ, остудил пыл игроков — до перерыва на поле ничего занимательного не происходило.

На 72-й минуте Алексей Козлов получил предупреждение за грубую игру, а в ворота «КамАЗа» назначили пенальти. Точный удар Дмитрия Акимова выводит гостей вперед. Словно отрабатывая вышеупомянутый просчет, Козлов на последней минуте матча восстановил равновесие — 2:2. Однако драматичная борьба на этом не закончилась, и в добавленное время лучший бомбардир «Сибири» Акимов точным ударом в дальний угол принес своей команде победу.

В воскресенье, 18 мая, команда Юрия Газзаева со счетом 2:1 благодаря голам Каньенды и Пименова одержала победу над лидером первенства «Уралом». Все, что удалось сделать гостям, — отквитать один мяч под занавес матча. Набрав 18 очков, «КамАЗ» занимает девятое место. Ближайшие матчи челнинцы проведут в гостях с барнаульским «Динамо» и новокузнецким «Металлургом-Кузбассом».