• Первый дивизион «КамАЗ» одолел аутсайдера

06.05.08 16:04

Первый дивизион «КамАЗ» одолел аутсайдера - фото

Во вторник, 29 апреля, «КамАЗ» принимал аутсайдера — белгородскую «Салют-Энергию». После досадной ничьей в предыдущем туре с ростовским СКА «автозаводцам» удалось взять три очка — 2:0 (1:0).

Несмотря на игровое и территориальное преимущество гостей, счет открыли хозяева: Тодорович на 29-й минуте четко реализовал пенальти. Во втором тайме наставник «КамАЗа» попал, что называется, в точку с заменами. Вышедший на 67-й минуте Романенко очень скоро поразил ворота, получив пас от Кобялко. Отметим дебют в первом дивизионе воспитанника челнинского футбола — полузащитника Алексея Козлова.

Главный тренер «автозаводцев» Юрий Газзаев остался доволен результатом, но не игрой, назвав ее заторможенной.

«У команды бывает в сезоне семь-восемь игр, когда она выглядит неважно даже на фоне аутсайдеров», — пояснил наставник.

Своим подопечным он посоветовал уважать любого соперника. Профессионализм, по его словам, как раз и заключается в том, чтобы, невзирая на положение противника в турнирной таблице, играть по максимуму.

Накануне выездных матчей, которые «КамАЗ» проведет с подольским «Витязем» 5 мая и с новотроицкой «Ностой» 16 мая, челнинцы с 12 очками занимают 8-е место.