• Первая победа Хомутова

15.11.08 01:13

Перед пресс-конференцией Вячеслав Быков и Андрей Хомутов сухо пожали руки, не взглянув друг другу в глаза. Былых тесных отношений между партнерами по второй тройке сборной ССССР середины 1980-х сегодня нет и в помине, и вчерашний матч в Новосибирске стал историческим для Хомутова. Впервые за полтора года работы в России он обыграл команду Быкова.

— Я благодарен судьбе за то, что она подарила мне возможность играть в одной команде, в одной тройке вместе с Вячеславом Аркадьевичем, — подчеркнуто по-деловому заявил на пресс-конференции Хомутов. ­— Но жизнь не стоит на месте, и сейчас каждый из нас занят исключительно своей работой.

За двое суток пребывания армейцев в Новосибирске былые партнеры по звену не нашли и двух минут для общения.

Армейцам так и не удалось взломать «стену» Лоусона, своего бывшего голкипера. Сказалась на игре ЦСКА и дисквалификация ведущего защитника Кондратьева, отправившего в нокдаун русского «Рууту» — Поснова. Армейцы вели в счете на протяжении всей игры, но удержать преимущество все же не смогли. За три минуты до сирены Тюрин счет сравнял, и он же в серии послематчевых бросков принес победу своей команде.

Новосибирск

«Сибирь» (Новосибирск) — ЦСКА (Москва) — 4:3 Б (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Павликовский-2 (Черник, 05:13), 1:1 Ханнула-5 (Тернав­ский, Жмакин, бол., 12:40), 1:2 Сапрыкин-7 (Епанчинцев, бол., 17:39), 2:2 Маркелов-2 (Черник, бол., 36:15), 2:3 Моня-2 (Сапрыкин, 56:26), 3:3 Тюрин-9 (57:03), 4:3 Анисин-2 (решающий буллит)
    • Вратари: Лоусон — Барулин.
    • Штраф: 26 (26+0+0+0) — 30 (26+4+0+0).