• Фантастическая развязка матча в Казани!

Квалификация ЧМ-2014. Группа F. Россия - Люксембург - 4:1 (ВИДЕО). ОНЛАЙН

06.09.13 19:12

Фантастическая развязка матча в Казани! - фото

Матч между сборными России и Люксембурга в отборочном турнире чемпионата мира-2014 перенесен из-за дождя. Пока что на час - ждут его начала в 19.30. Но на душе тревожно. Все мы помним, к чему привел перенос игры с Северной Ирландией: наши проиграли и перестали быть фактическими лидерами группы. Так что пусть сотрудники стадиона в Казани поработают швабрами и другими инструментами, но игру с карликами обеспечат. Хотя как и в таких условиях обыгрывать, неизвестно.

Все говорит о том, что игра все-таки состоится сегодня. В таком случае в старте у наших выйдут:

Акинфеев, Козлов, Игнашевич, Гранат, Д. Комбаров, Денисов (к), Глушаков, Широков, Быстров, Кержаков, Кокорин.

Пока у Португалии после 7 игр - 14 очков, у России после 6 - 12, у Израиля после 6 - 11. У Люксембурга - 3 (отняли очки у Северной Ирландии, Азербайджана и Израиля)

1' ГООООЛ! РОссия повела в счет уже на первой минуте. Гранат отдал длинную передачу, Кержаков сбросил мяч головой Кокорину, и динамовец перебросил в касание через вратаря. Вот так начало!

9' Играть вполне можно на стадионе. Мяч катится. Хотя, конечно, трава влажная.

15' Постоянно наши создают голевые моменты. Только забить не могут.

20' На правой бровке Козлов из Кубани заменил зенитовца Анюкова. В центре нашей обороны играют Игнашевич и Гранат. Слева - спартаковец Дмитрий Комбаров.

22' В центре у наших - Денисов, Файзулин и Широков, в атаке - Кокорин, Кержаков и Быстров, которому продолжает доверять Капелло.

28' Чуть отдали наши инициативу. Едва ли не на контратаках играют.

31' Надо еще хотя бы гол забить. Мало ли что..

33' Соперники из Герцогства даже чаще бьют по воротам, правда, мяч летит в стратосферу. Капелло уже нервничает.

36' ГООООЛ! Кокорин головой забивает после навеса Комбарова со штрафного. Стандарт наши заработали после того, как свалили Файзулина на углу штрафной. Хорошо динамовец сыграл головой - в дальний нижний угол закинул из центра штрафной.

43' Интересно, что бегают соперники даже быстрее наших, но вот с мячом работают хуже.

45' Акинфеев спас Россию на последней минуте тайма. Широкова оттерли от мяча у штрафной, последовал удар, но вратарь правильно расположился. Широкову, меж тем, оказывают помощь. Повредил он плечо.

Перерыв.

2-й ТАЙМ

Все в порядке с Романом Широковым - выходит он на второй тайм играть. Кроме того, выходит Алексей Ионов, который меняет Кокорина, героя первого тайма.

47' Кержаков дважды угрожал воротам - замыкал ногой и головой, но защитники помешали.

49' Стоит признать, что в лице Граната сборная получила мастера точнейших передач метров на 60-70, которые он делает левой ногой. Новое оружие команды Капелло.

55' Денисов мощно бьет выше перекладины из-за штрафной!

На трибуне что-то обсуждают Виталий Мутко и Николай Толстых. Хорошо хоть сегодня футбол экологический.

59' ГООООЛ! Кержаков забивает волосами буквально из вратарской. Подали угловой, Игнашевич головой боднул в сторону форварда Зенита, и тот успел переправить мяч в сетку.

62' Файзулин мочит левой мимо дальней девятки издали. Что ж так не везет Виктору... Понимают соперники, что нужно по скользкой траве наносить дальние удары. Умения бы еще..

65' Замены проводит тренер сборной Люксембурга. Кто эти ребята, никто не знает. Не будем делать им рекламу.

66' Денисова сносят в центре поля. Карточка сопернику, шел он вперед прямой ногой.

68' Самедов меняет Быстрова.

71' Кержаков пытался забить со штрафного, но вратарь успел в дальний угол. А Капелло, знай себе, ругает наших за неточные передачи. И еще один шанс упускает Керж - после паса Ионова бьет выше ворот из штрафной.

78' Пытался игрок сборной Люксембурга имитировать смерть после стычки с Ионовым, но судья из Шотландии не купился. Хитрецы эти почтальоны.

82' Капелло выпускает Рязанцева из уважения к казанской публике, на скамейку идет Широков. Отдохнет перед Израилем заодно.

90' ГОЛ! Умудряются наши пропустить на последней минуте. Некий Йиоаким пробивает Акинфеева из штрафной. Бегали наши за соперниками, бегали, но все-таки за одним не уследили.

90+' Ну и тут же Самедов ставит точку после паса Рязанцева. В пустые ворота. Да... забивают сегодня только Александры.

Итак, россияне выигрывают, набирают 15 очков и обходят на очко Португалию. Правда, та играют в 22.45 в Северной Ирландии. Наши 10-го встречаются с Израилем в Питере. Лишь бы не было дождя. Израиль до этого (завтра) проведет дома игру против Азербайджана.