• Павлюченко ответил Рэднаппу

Англия. 32-й тур

13.04.09 12:13

Павлюченко ответил Рэднаппу - фото

Всем, кому небезразличны судьбы представителей российской сборной в премьер-лиге, минувший тур принес исключительно положительные эмоции. «Челси» Гуса Хиддинка позволил себе слабину во втором тайме с «Болтоном», но все равно удержал победу без особого напряжения. Ну а оба игрока с российскими паспортами и вовсе отметились важными для своих клубов голами.

Не в обиду Андрею Аршавину прежде его подвигов в матче с «Уиганом» отмечу все-таки мяч, забитый Романом Павлюченко. Ему сейчас, в конце концов, сложнее. Если экс-зенитовец вовсю платит наставнику за доверие вдохновенной игрой, экс-спартаковец последнее время был явно не в фаворе. Проще говоря, главный тренер «Тоттенхэма» Харри Рэднапп россиянина «зачехлил», предпочитая выпускать в стартовом составе Даррена Бента. В меру бестолковый, хотя и старательный англичанин начал и матч с «Вест Хэм», однако за отведенные ему 55 минут ничего сотворить не сумел, уступив в конце концов место Павлюченко. Последний сполна воспользовался шансом, забив победный гол менее чем через десять минут после выхода на поле. Россиянин ворвался в штрафную, получил пас от Модрича и, прикрыв корпусом мяч от защитника, в падении пробил в дальний угол ворот «молотобойцев».

Что касается Аршавина, то он провел встречу с «Уиганом» на уже ставшем привычным высоком уровне, приняв непосредственное участие в трех из четырех голах «канониров». При этом в интересный, комбинационный и скоростной — словом, исконно свой — футбол «Арсенал» заиграл лишь по истечении часа. Однако и заключительной трети матча оказалось достаточно, чтобы серьезно испортить хозяевам настроение. Начало положили Уолкотт с Аршавиным, разыгравшие на подступах к штрафной короткую «стенку», после которой россиянин в падении исхитрился вывести партнера на ударную позицию. Вскоре Андрей начал от левой бровки стремительную атаку, продолженную Фабрегасом и завершенную ударом в упор Сильвестра. Наконец-то на последней минуте 23-й номер «канониров» подкараулил небрежный пас защитника Джейсона Кумаса, от души приложившись по мячу с линии штрафной.

Результаты

«Ливерпуль» — «Блэкберн» — 4:0

• Голы: Фернандо Торрес, 5; Фернандо Торрес, 33; Аггер, 83; Н’Гог, 90.

«Челси» — «Болтон» — 4:3

• Голы: Баллак, 40 (1:0); Дрогба, 48 (2:0); Лэмпард, 60 – с пенальти (3:0); Дрогба, 63 (4:0); О’Брайен, 70 (4:1); Бэшем, 74 (4:2); Тэйлор, 78 (4:3).

«Тоттенхэм» — «Вест Хэм» — 1:0

• Гол: Павлюченко, 65.

«Уиган» — «Арсенал» — 1:4

• Голы: Мидо, 18 (1:0); Уолкотт, 61 (1:1); Сильвестр, 71 (1:2); Аршавин, 90 (1:3); Сонг, 90+2 (1:4).

«Мидлсбро» — «Халл» — 3:1

• Голы: Тунджай Шанлы, 3 (1:0); Манушу, 9 (1:1); Бэйтс, 29 (2:1); Кинг, 90 (3:1).

«Портсмут» — «Вест Бромвич» — 2:2

• Голы: Кабул, 32 (1:0); Грининг, 48 (1:1); Дорранс, 62 (1:2); Краньчар, 65 (2:2).

«Сандерленд» — «Манчестер Юнайтед» — 1:2

• Голы: Скоулз, 19 (0:1); Джоунс, 55 (1:1); Мачеда, 76 (1:2).

«Стоук Сити» — «Ньюкасл» — 1:1

• Голы: Диань-Фай, 35 (1:0); Кэрролл, 81 (1:1).

«Астон Вилла» — «Эвертон» — 3:3

• Голы: Феллэйни, 19 (0:1); Кэйхилл, 23 (0:2); Карью, 33 (1:2); Пинар, 53 (1:3); Милнер, 55 (2:3); Бэрри, 66, с пенальти (3:3).

«Манчестер Сити» — «Фулхэм» — 1:3

• Голы: Айрлэнд, 28 (1:0); Демпси, 50 (1:1); Этуху, 59 (1:2); Демпси, 83 (1:3).

Бомбардиры: Николя Анелька (Челси), Криштиану Роналду (Манчестер Юнайтед) — 15; Стивен Джеррард (Ливерпуль) — 13; Фрэнк Лэмпард (Челси) – 12...

В 33-м туре встречаюстя

18 апреля, суббота: «Астон Вилла» — «Вест Хэм», «Мидлсбро» — «Фулхэм», «Портсмут» — «Болтон», «Стоук Сити» — «Блэкберн», «Сандерленд» — «Халл».

19 апреля, воскресенье: «Манчестер Сити» — «Вест Бромвич», «Тоттенхэм» — «Ньюкасл».

21 апреля, вторник: «Ливерпуль» — «Арсенал».

22 апреля, среда: «Челси» — «Эвертон», «Манчестер Юнайтед» — «Портсмут».