• Парижский домовенок Кузя

02.06.12 16:13

Парижский домовенок Кузя - фото

Кто бы мог подумать, что питерская теннисистка так легко, отдав всего три гейма, разделается с одним из лидеров мирового тура — Агнешкой Радваньской. В первом сете Кузнецова с ходу взяла бразды правления в свои руки. Не прошло и двадцати минут, как она уже вела со счетом 5:0. Когда первая партия была выиграна, Света взялась за вторую. Чуть более чем через десяток минут в победе Кузнецовой уже мало кто сомневался: на табло горели цифры 3:0. Однако Агнешка сумела собраться и отыграла два очка. В этот момент ей необходимо было дожать соперницу, но Света сделать это не позволила. 6:1, 6:2 — в следующем круге Кузнецова встретится с итальянкой Сарой Эррани, выбившей Ану Иванович.

Кстати, питерская спортсменка вышла в четвертый круг Большого шлема 24-й раз за карьеру. Восемь раз это происходило на «Ролан Гаррос». После матча с Радваньской она заявила, что «не дала показать Агнешке свою фирменную игру, за счет чего и выиграла».

Мария Шарапова пока до четвертого круга не добралась. Ее матч с японкой Аюми Моритой был перенесен с четверга на пятницу из-за того, что Джон Иснер устанавливал очередной рекорд продолжительности встречи (ох уж этот американец!). Машу с победного графика сбить не удалось. После победы под ноль в первом круге на этот раз она отдала всего два гейма. Встреча россиянки и японки напоминала урок, мастер-класс для последней. Короткие ножки Мориты никак не могли успеть за мощными и точными ударами Шараповой под заднюю линию. Теперь Мария встретится с еще одной азиаткой — китаянкой Пэн Шуай. Год назад Шуай смотрелась на различных турнирах неплохо, но сейчас ее форма оставляет желать лучшего. «Я готова к плотному графику. Я умею восстанавливаться — играю в баскетбол, волейбол, во что угодно, только не в теннис», — с улыбкой на лице поведала Мария тайны своей подготовки.

Саманта Стосур, чувствующая себя уверенно на любом покрытии, без особого труда расправилась с Надеждой Петровой. После этой потери всерьез можно рассчитывать только на Кузнецову с Шараповой. Нина Братчикова померится силами с Петрой Квитовой (исход предсказуем), а Анастасия Павлюченкова вполне может выбить Клару Закопалову, но затем на ее пути как раз встанет наша Маша.