• Памяти Петренко посвящается

25.10.06 15:59

Памяти Петренко посвящается - фото

Встреча с ростовским «Локомотивом» стала для подмосковного клуба первым домашним матчем их десятого сезона существования. Сезона, который команда посвящает трагически погибшему этим летом в автомобильной катастрофе капитану команды форварду сборной России Александру Петренко. Об этом перед началом встречи зрителям сообщил ведущий церемонии открытия, после чего собравшимся был продемонстрирован специально подготовленный к этому вечеру памятный видеоклип.

Спустя три минуты после стартового свистка впереди были «железнодорожники» – 9:2. Для того, чтобы сравнять счет, хозяевам паркета понадобилось еще три минуты. А чтобы завладеть инициативой – следующие четыре. Итог первого периода – 20:17. Гости раз за разом атаковали из-за дуги. А вот химчане настраивали «дальний» прицел. Веремеенко солировал со средней дистанции. А во втором периоде подмосковная команда заиграла еще ярче. Инициативу в нападении взял на себя Поццекко. Но и ростовчане не собирались складывать оружие. 35:35 – перед началом второй половины матча.

Впрочем, третий период показал, кто же на самом деле в Баскетбольном центре хозяин. Причем не только номинальный, но и по игре. Инициативу Букера поддержали Дячок и Волковицки. Сопернику не помог даже затребованный тренером минутный перерыв – 57:46 за 53 секунды до начала заключительной четверти после трехочкового попадания Волковицки. И больше своего химчане уже не упускали. Итог матча – первая домашняя победа «Химок» в новом сезоне.