• ОНЛАЙН-трансляция матча СКА - Амур. Питер вырывает победу в овертайме!

Чемпионат КХЛ. СКА (Петербург) - Амур (Хабаровск) - 4:3 (2:0,1:2, 0:1, 1:0)

07.10.13 19:19

ОНЛАЙН-трансляция матча СКА - Амур. Питер вырывает победу в овертайме! - фото

Говорит и показывает Ледовый! СКА, лидирующий в Западной конференции, начинает серию домашних матчей в чемпионате КХЛ. Сначала - Амур, один из аутсайдеров Востока.

У армейцев вернулся в состав после травмы канадский защитник Кевин Даллмэн, а вот Илья Ковальчук по-прежнему лечится: повреждение, полученное по ходу встречи Витязь - СКА, когда в Кови въехал его одноклубник Алексей Поникаровский, оказалось серьезным. В воротах СКА - Илья Ежов, пропустивший в четырех матчах 10 шайб. Для сравнения: Александр Салак провел девять игр и дал себя пробить 16 раз. Ну что еще: Юкка Ялонен постригся.

СКА

Вратарь: Ежов. Защитники: Даллмэн-Александров, Калинин (К)-Рясенский, Семенов-Чудинов, Юдин. Нападающие: Торесен-Мортенссон-Червенка, Торесен-Мортенссон-Червенка, Панарин-Кучерявенко-Тихонов, Скачков-Шипачев-Поникаровский, Сигарев-Малышев-Макаров.

Амур

Вратарь: Ярвинен-Еремин-Ярвинен (7 минута). Защитники: Ежов-Риз, Логинов(А)-Теряев, Логинов-Седунов, Билалов. Нападающие: Петружалек-Муршак-Юньков, Степанов-Фисенко-Шишканов, Лугин-Литовченко-Тарасов(К), Климчук-Дубинин-Смуров

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

2' Шипачев и Поникаровский атакуют ворота - Ярвинен бросается под шайбу. Удачно!

4' Мортенссон атакует со средней дистанции, вратарю гостей  мешают на пятаке, но это не мешает ему отразить бросок.

Удаление у Амура.

Вип-ложа СКА: Ротенберг, Медведев, Тимченко, Касатонов.

6' ГОООЛ! 1:0. Панарин! С разворота поражает дальний угол. Кружили армейцы у ворот Ярвинена, и финн устал выручать.

8' Замена вратаря у Амура: Ярвинена, у которого что-то с экипировкой, заменил Еремин - его дебют в КХЛ.

8' ГООООЛ! 2:0. Калинин с близкого расстояния! Хороший дебют вратаря Амура.

Снова замена вратаря у гостей: Ярвинен возвращается. Анекдот просто. Лучше бы пустыми ворота оставили. Очень жаль 21-летнего кипера Амура. Зачем его бросили под танки? И сразу, главное, после гола Калинина заменили. Что он теперь будет чувствовать? Как спать? Вышел на минуту, чтобы... пропустить. И - гуляй, Вася, то есть, Петя!

13' Судью уронили на лед, чтобы зрители не скучали. Объявление: 12 октября - прощальный матч Максима Сушинского и Алексея Яшина. Сыграют команды их друзей!

19' Первый раз в игру вступает Ежов. Два броска по его воротам подряд.

Сирена.

ВТОРОЙ ПЕРИОД

2' Снова СКА атакует ворота соперника. Главное тренерам Амура - не выпускать Еремина.

3' Удаление у СКА.

5' Ничего хабаровчане не смогли создать. У них процент реализации большинства - меньше 5. Всего - 2 заброшенные шайбы.

Скачков у СКА вышел. Теперь удаление у Амура. Степанов уронил Шипачева.

7' ГОООЛ! 3:0. Шипачев. Подправил шайбу на пятаке с дальней передачи в тот момент, когда у гостей вышел пятый игрок.

9' А где вообще Андрей Аршавин? В сборную его не вызвали. В кино с девушкой пришел, а на хоккей? Девушка, кстати, говорят, из Азербайджана, 35 лет, двое детей, работает... спортивным журналистом, хотя мы таких не знаем.

Петружалек не забивает после сольного прохода.

11' ГОЛ! 3:1. Литовченко. Прозевали армейцы скрытый пас Тарасова из-за ворот на ближнюю, и форвард Амура с пятака воткнул.

12' ГОЛ! 3:2. Еще одна шайба гостей! Ежов, можно сказать, сам себе забил в фирменным стиле - не смог шайбу прижать у ворот. И Климчук затолкал ее в ворота.

16' Червенка бросает со средней дистанции - вратарь Амура на месте. Что-то молчат форварды СКА.

18' Удален Поникаровский у СКА.

19' Жарко у ворот Ежова. В полном составе СКА.

Сирена. То армейцы забрасывают по три-четыре шайбы во второй двадцатиминутке, то спят в полном составе.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД

Ну что, устроил Ялонен игрокам в перерывае финскую баню? Сейчас узнаем.

4' Панарин вынудил игрока Амура нарушить правила.

6' Играют армейцы в большинстве так, словно у них продолжается тихий час. Без бросков практически.

7' Потащил Ярвинен бросок Макарова. И снова у Амура удален словенец Муршак! Едва глаза не лишил Калинина клюшкой.

10' И снова армейцы как-то не очень старались у чужих ворот. В полном составе хабаровчане.

11' Ярвинен стеной стоит после броска Скачкова.

12' Досталось игроку Амура, в которого врезался Макаров. Удаления нет. Наставник Амура Евгений Попихин - вне себя.

13' И все-таки отправился за решетку игрок СКА. Долбанул соперника клюшкой Червенка. Форварды хозяев сегодня в ударе.

16' Кое-как отбились армейцы.

18' Шипачев чуть не заехал вместе с шайбой в ворота Амура. Но вратарь не прогнулся. Может, дотянут питерцы до сирены?

Последние две минуты периода!

20' Не дает СКА активной игрой замениться голкиперу Амура.

20' ГОЛ! 3:3. Муршак. Все-таки гости входят в зону и вшестером сравнивают счет! С пятака словенец вталкивает шайбу.

Не сумел все-таки разбудить команду в перерыве Ялонен. Так в лежачем положении и доиграли до сирены финальной.

ОВЕРТАЙМ

3' Атакует СКА безостановочно. Даже шайбу сопернику не отдает.

5' ГОООЛ! 4:3. Тихонов! Закончил этот матч форвард СКА с острого угла!

Очередная победа СКА, правда, какая-то вымученная. Следующий матч - в среду против Сибири, тоже  в Ледовом.