• Обрезы, обрезы...

1/4 финала. Первые матчи

08.04.09 11:56

Обрезы, обрезы... - фото

Оба английских клуба несерьезно отнеслись к дебюту своих четвертьфинальных матчей, за что и были наказаны. «Вильярреал» вышел вперед за счет красивого удара в верхний угол Маркоса Сенны, предельной самоотдаче и тому,  то гости явно не ожидали, что испанцы станут с первых минут играть столь агрессивно. Примерно то же самое случилось и с командой Алекса Фергюсона, причем голу Родригеса (удар получился плотным и точно в дальний угол) предшествовали сразу два «обреза». Сначала небрежный пас в центре поля сделал сам Криштиану Роналду, а затемуже у своих ворот «отличился» молодой Эванс, заменявший травмированного Фердинанда. «Юнайтед» действовал  как-то чересчур вальяжно, забыв о больших скоростях, и «Порту» еще несколько раз опасно тревожил ван дер Сара.

Быть может, МЮ и вовсе не забил бы, если бы совсем грубо не ошибся стоппер Бруну Алвеш, откативший мяч вратарю Элтону, не заметив, что за спиной как специально притаился Руни. Кроме этого и опасного удара головой Криштиану Роналду (прямо как в лужниковском финале) в исполнении МЮ и вспомнить было нечего.

«Арсенал» смотрелся не лучше, да и вообще с канонирами творился в первом тайме какой-то кошмар. Друг за другом получили травмы вратарь Альмуния и опытный стоппер Галлас, заменили их соответственно Фабиански и Джуру. Зато после перерыва гости сумели настоять на своем: взвинтили темп и в итоге Адебайор с передачи Фабрегаса сравнял счет.

Игра МЮ после перерыва также посвежела, но все равно было видно, что команда Фергюсона выжимает из себя последние соки.

«Порту» продолжал играть дерзко, вратари до поры до времени выручали партнеров, но в итоге результативная концовка принесла большую радость португальскому клубу. МЮ теперь, судя по всему, необходимо на выезде только побеждать.

«Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Порту» (Португалия) — 2:2

• Голы: Кристиан Родригес, 4 (0:1); Руни, 15 (1:1); Тевес, 85 (2:1); Мариано, 89 (2:2).

«Вильярреал» (Испания) — «Арсенал» (Англия) — 1:1

• Голы: Сенна, 10 (1:0); Адебайор, 66 (1:1).