• Обменялись разгромами

Чемпионат России. Суперлига
    Обменялись разгромами - фото

В минувшие выходные питерский «Политех» в рамках третьего тура чемпионата России встречался дома с «Мытищами». Команды провели два матча. В первой встрече питерцы с ходу пропустили два мяча, однако еще до свистка на перерыв сумели отыграться. Увы, но это практически все, на что их хватило в той игре. Далее последовали четыре гола в ворота подопечных Евгения Куваева. Под конец игры команды еще по разу обменялись забитыми мячами. Однако общий итог для «Политеха» оказался неутешительным — 3:7.

Это настолько расстроило генерального директора питерцев Кирилла Мирзояна, что тот решил взять на себя руководство командой во втором матче.

— Мы совместно с тренерским штабом приняли такое решение — я сел на скамейку запасных, чтобы быть с ребятами вместе в трудный момент, поддержать их и помочь им тем, чем могу, — поделился Мирзоян. — При этом подчеркну, что я абсолютно доверяю нашему главному тренеру Евгению Куваеву.

Совпадение или нет, но это принесло плоды. «Политех» сразу бросился в бой, и к концу первого тайма счет на табло был 3:0 в пользу хозяев. После перерыва «Мытищи» смогли отквитать один мяч, однако питерцев это только подстегнуло. Далее последовали еще три гола в ворота гостей, которые смогли ответить на это лишь одним забитым мячом незадолго до конца игры.

3-й тур. «Политех» (Санкт-Петербург) — «Мытищи» (Мытищи) — 3:7 (2:2); 6:2 (3:0)

Положение команд: 1. «Динамо» (Московская обл.) — 16; 2. «Синара» (Екатеринбург) — 16; 3. «Норильский никель» (Норильск) — 13… 10. «Политех» — 6… 12. «Прогресс» (Глазов) — 0

4-й тур. 4–5 октября. «Тюмень» — «Политех»