• Нули в матче лидеров

22-й тур

31.07.09 17:14

Нули в матче лидеров - фото

Ничья в центральной встрече второго круга, шесть удалений и феерическая игра дальневосточников — основные события 22-го тура.Главные фавориты турнира «Анжи» и «Алания» волею календаря встретились на старте второго круга. Игра в Махачкале прошла с преимуществом хозяев, но повторить результат первого матча этих соперников (тогда, напомним, «Анжи» победил — 1:0) подопечным Омари Тетрадзе не удалось, несмотря на то что гости играли вдесятером с 65-й минуты. Команда из Северной Осетии разумно предпочла не рисквовать, поставив на нули, и в конце концов добились-таки своего.

Отчетный тур вообще оказался богатым на удаления. Так, «Сибирь» и «Чита» завершали свои матчи вдевятером. Неудивительно, что обе команды в результате потерпели поражения, хотя читинцы проиграли домашнюю игру «Лучу» фактически за первые шесть минут. На исходе трети тайма за фол последней надежды у «Читы» был удален голкипер Евгений Городов (после чего гости довели счет до крупного), а за двадцать минут до финала при счете 1:5 коллектив Олега Кокарева остался и без второго вратаря Андрея Синицына, который… также был удален за фол последней надежды. Забайкальцы начисто завалили старт второго круга — 1:10 в двух матчах дома!

Туго пришлось в Набережных Челнах и «Салюту-Энергии», который остался вдесятером уже на 15-й минуте. Белгородцы, впрочем, умело «засушили» игру и отстояли ничью, ставшую пятой кряду для «КамАЗа».

Из других событий тура отметим хет-трик нижегородца Андрея Говорова и первый балл, добытый «Черноморцем» под руководством Александра Ирхина. Ничья даже в родных стенах с «Шинником» — успех для аутсайдера.