• Новые жертвы канадского звездопада

13.08.11 16:39

Вслед за Рафаэлем Надалем и Каролин Возняцки турниры в Монреале и Торонто покинули другие лидеры. Печально, но среди них оказались и российские звезды.

Мария Шарапова неожиданно проиграла Галине Воскобоевой. Спортсменка, выступающая за Казахстан, но имеющая двойное гражданство (казахское и российское), за 1 час 47 минут расправилась с вице-чемпионкой Уимблдона-2011. Маша была не похожа на саму себя. Атакующие действия были откровенно неудачны. Шарапова допускала массу ошибок, чем и воспользовалась Воскобоева. Интересно, что Маша отыграла матчбол и подачу на матч при счете 4:5, но следом уступила два гейма. Галина по ходу встречи пять раз взяла чужую подачу и трижды уступила свою.

Не смогла выиграть и Вера Звонарева. Но ее поражение нельзя назвать сенсационным. Обидчицей россиянки стала полячка Агнешка Радваньска, которой Звонарева уступила меньше недели назад в финале турнира в Карлсбаде. Таким образом, в Торонто не осталось ни одной россиянки (Воскобоеву в расчет все-таки не берем). Также в Канаде проиграли победительница Уимблдона-2011 Петра Квитова и чемпионка «Ролан Гаррос»-2011 Ли На.

В Монреале, где наши Николай Давыденко и Михаил Южный вылетели еще в первом круге, не прошел в четвертьфинал недавно отметивший тридцатилетие Роджер Федерер. Его обидчиком стал Жо-Вилфрид Цонга. В отсутствие Рафы, вылетевшего во втором круге, и именитого швейцарца титул наверняка возьмет Новак Джокович, который довольно уверенно движется по турнирной сетке.