• «Нордшелланд» (Дания) – «Зенит» (Россия) – 0:1. Победа питерцев после гениального хода Спаллетти! (ВИДЕО)

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд

30.07.13 20:47

«Нордшелланд» (Дания) – «Зенит» (Россия) – 0:1. Победа питерцев после гениального хода Спаллетти! (ВИДЕО) - фото

Привет-привет! Сегодня нас ждет жаркое блюдо! Зенит начинает свой путь в Лиге чемпионов!

Соперником питерцев в третьем отоборочном раунде будет скромный клуб из Дании Нордшелланд, который, к слову, является одним из лидеров местного футбола.

Нужно сразу приготовиться к тому, что легко не будет. Хозяева готовы сотворить сенсацию. И дома это вполне может у них получиться, ведь игра Зенита в последнее время действительно оставляет желать лучшего.

Будем ждать российского опровержения! Болеем за Зенит и верим в лучшее!

Перейдем к составу питерцев: Лодыгин в воротах, Ломбертс, Нету, Губочан, Тимощук, Зырянов, Файзулин, Витсель, Данни, Аршавин, Халк.

Встреча началась! С Богом!

К пятой минуте можно сказать, что игра идет на встречных курсах, обе команды достаточно активны, но пока без моментов.

А вот и первый удар в створ ворот! Нету после розыгрыша углового и серии рикошетов оказался первым на мяче, но его удар пришелся прямо туда, где стоял кипер датчан. Это случилось на девятой минуте.

И следом вторая опаснейшая атака питерцев прошла. Аршавин отдавал пас в разрез на Халка, который вроде бы убегал от защитников и казалось было уже выходил один на один с вратарем, но в последний момент как-то неудачно обработал бразилец мяч … в общем, гола нет.

19-я минута. Аршавин получил хороший пас из центральной зоны, оказался один перед вратарем, но не сумел прокинуть мяч мимо него – прочитал его маневр датский голкипер. Спас свою команду от верного гола.

И следом штрафной. Это Халк после сольного прохода на троих упал. Сам же взялся исполнять – но прямо во вратаря!

28-я минута. А вот и хозяева огрызнулись. Тимощук не успевает на правом фланге за своим визави, мяч попадает на его партнера, тот бьет, но не попадает в створ. Лодыгин провожал удар взглядом. Повезло!

Вновь обменялись команды моментами. Сначала Файзулин ударил чуть выше ворот, взявшись за голову мол, как так не попал. Затем защитник датчан с углового бил головой – но также выше.

Насыщенная на события у нас игра, друзья! Можно лишь посочувствовать тем, кто в данный момент не у телевизора.

41-я минута. Аршавин! Врывался в штрафную Андрей с правого фланга, очень хорошо бил в дальний угол, но чуть не хватило точности его выстрелу. Играя за Арсенал, он такие мячи вгонял под перекладину только так. Это так, ремарочка.

44-я минута. Снова Аршавин! Вырезал ему Файзулин мяч из глубины поля, очередной выход один на один, но вновь мимо. Андрей, что с тобой? Раньше ты такие моменты щелкал, как орешки.

Свисток на перерыв! Пока все хорошо, но нужно забивать.

Второй тайм начинается с замены Аршавина на Кержакова. Вот так сюрприз! Спаллетти меняет лучшего игрока первого тайма! В чем смысл, объясните?

Ах-ха! Вот в чем! Тут же Саша отвечает наш вопрос. ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Получает он от Халка передачу из глубины поля, убегает от датского защитника и вгоняет мяч в дальний угол. Браво, Кержаков! Браво, Спаллетти!

56-я минута. После семи минут простоя после гола состоялся действительно опасный момент. 23-й номер Нордшелланда оказался один на один перед нашим Лодыгиным, но Юра сыграл просто безупречно. Теперь браво и ему!

63-я минута. Нету сыграл рукой, за что удостоился желтой карточки. Слава богу, штрафной с 26 метров оказался не так опасен.

Ух! Очередной валидольный момент у ворот питерцев! Форвард хозяев Якобсен оказался первым на мяче после углового, но его удар из выгоднейшей позиции выглядел больше странным, нежели опасным.

73-я минута. Совсем Зенит прижался к своим воротам. Видно, что питерцы уже играют по счету. Как бы в свете этих событий дурака не получить какого-нибудь, а то получится как в матче с Кубанью ... Не хотелось бы!

По сравнению с первым таймом второй кажется объективно говоря скучным. Обе команды подустали, темп упал.

82-я минута. Халка меняет Лукович. Хочется надеяться, что серб не начудит.

Потихонечку-помаленичку игра близится к завершению. Не сказать, что кто-то проявляет явную активность в своих желаниях. Видимо, датчан тоже все устраивает, ибо если пропустить второй, в Петербург уже можно не лететь.

90-я минута. Быстров меняет Данни. Так, на свежачка замена.