• Неуступчивые москвичи

21.10.08 07:06

Впервые в сезоне «Ак Барс» провел два матча за два дня. Ситуацию осложнило, что игра с ЦСКА завершилась ближе к десяти вечера, а на другой день предстояло начинать встречу со «Спартаком» в 17.00.

На восстановление оставались считаные часы. На это сетовал главный тренер «барсов» Зинэтула Билялетдинов, недоумевая: «Почему нарушается регламент, по которому пауза между матчами должна составлять 24 часа»? К тому же во встрече с армейцами пришлось впервые в сезоне на «Татнефть-Арене» исполнять послематчевые буллиты, а это еще на полчаса увеличило протяженность встречи.

Игру предваряла минута молчания памяти трагически ушедшего из жизни форварда «Авангарда» Алексея Черепанова. В первом периоде счет не был открыт, а во втором на гол казанца Казионова ответил армеец Счастливый. Больше шайб зрители не увидели, началась серия буллитов. Гости исполнили их неважно, ни разу не переиграв голкипера Дубелевича. Чего не скажешь о казанцах — Зарипов и Хентунен были точны, но решающий бросок записан в актив первого, так как он формально стал победным. Данис в отсутствие травмированного Алексея Морозова занимает пост капитана и хорошо справляется с обязанностями.

Могла состояться буллитная серия и в матче со «Спартаком», который поддерживали десятка три фанов в красно-белых шарфах. Под их призывы и напоминания о разгроме в Нижнекамске (1:6) москвичи реализовали большинство уже на пятой минуте. Хозяева много атаковали, но переиграть голкипера Конобрия смогли только после его ошибки. Вратарь неосторожно оголил «рамку», куда со всей силы пробил Зарипов. Во второй 20-минутке казанцы забросили еще две шайбы, на что гости ответили лишь одной. Дважды спартаковцы меняли вратаря шестым полевым игроком, но перевести матч в овертайм так и не смогли.