• Нетерпеливый Воронин

Германия. 22-й тур

02.03.09 17:19

Нетерпеливый Воронин - фото

Перед матчем с гладбахской «Боруссией» украинский легионер «Герты» Андрей Воронин навел шороху в офисе своего клуба, решительно попросив руководство как можно быстрее разобраться со своим будущим контрактом:

«Я не могу ждать до мая, не хочу эти месяцы жить в напряжении. И потом, скорее всего, речь идет о моем последнем контракте в карьере, а потому он должен быть очень хорошим».

Шеф «Герты» Дитер Хенесс пока только разводит руками:

«Андрей действительно заслуживает больших денег, за то непродолжительное время, что он находится в команде, стал ее лидером, но на данный момент мы испытываем определенные финансовые затруднения».

Если Воронин ждать не может, то «Герте» ничего другого не остается: ее финансовое будущее напрямую зависит от того, попадет ли команда в Лигу чемпионов. Пока что профессионализм Воронина берет свое: именно украинец туда «Старую фрау» и тащит, забивая почти в каждом матче. Не стал исключением и субботний матч, в котором Андрей открыл счет, резво выскочив на разрезающую передачу Сисеро.

«Герта» вряд ли рассчитывала остаться до понедельника во главе таблицы, но случилось невероятное: «Гамбург» впервые в нынешнем сезоне проиграл на своем поле! Все для северян с самого начала пошло наперекосяк, когда Графите оформил дубль, и «Вольфсбург» уверенно довел матч до победы, обогнав в турнирной таблице «Баварию». Та всеми силами старалась смыть в Бремене позор домашнего поражения 2:5 в первом круге. Все, казалось бы, говорило в пользу команды Юргена Клинсманна: уже на 15-й минуте был удален неаккуратный бразилец Налдо, а в воротах «Вердера» основного вратаря Тима Визе заменял Кристиан Фандер. В итоге матч получился красочным и напряженным, во многом благодаря хозяевам, которые не испугались в численном меньшин­стве навязывать «Баварии» контригру. Писарро мог похоронить гостей за 15 минут до финального свистка, но пробил не так точно, как это делал три дня назад в Милане. Что же касается Фандера, то он поймал невероятный кураж, отбив все возможные удары озверевших баварцев.