• Несчастный случай?

ЦСКА — «Зенит». Экспертиза

18.05.09 17:19

Несчастный случай? - фото

Игру футболистов «Зенита» в матче с ЦСКА прокомментировал чемпион СССР 1984 года Сергей Веденеев.

Вячеслав Малафеев, вратарь, 30 лет

Складывалось впечатление, что ему было тяжело: сильный соперник, большая ответственность. Однако он справился, грамотно руководил обороной. Сыграл безошибочно.

Александр Анюков, защитник, 26 лет

Видимо, его задача заключалась в том, чтобы обеспечить спокойствие на правом фланге, где играл Жирков. Анюкову это было непривычно. При не устраивавшем «Зенит» счете шел вперед, оголял тылы. Когда забивался первый гол, Жирков его обыграл. Этот момент испортил все впечатление от игры Александра.

Томаш Губочан, защитник, 23 года

Это была одна из самых сложных игр для него. Нестандартные игроки ЦСКА с высоким индивидуальным мастерством создавали сложности. Ему не удалось адаптироваться к нападающим армейцев. Но Вагнер Лав с игры все-таки не забил. И это заслуга Губочана.

Фернандо Мейра, защитник, 30 лет

Был слабейшим. Его фактурой можно восхищаться. Он вызывает уважение со стороны соперника. Настрой на игру у португальца был низким. Он не понял, что такое ЦСКА. Допустил много позиционных ошибок.

Ким Дон Чжин, защитник, 27 лет

Ему приходилось непросто из-за невысокого роста. Против него действовал высокорослый Маазу. Корейца не успевали страховать партнеры. Первый гол — его ошибка.

Анатолий Тимощук, полузащитник, 30 лет

Как я понял, он играл с травмой. Тимощук не должен был выходить на поле, но тренерский штаб посчитал необходимым его выпустить. В итоге это пошло во вред команде. Оба гола — его ошибки.

Константин Зырянов, полузащитник, 31 год

Действовал на своем уровне, но был нестабилен. Временами, по 10–15 минут, его не было видно на поле. Трудно было себя проявить. Отдал, тем не менее, голевой пас.

Игорь Денисов, полузащитник, 25 лет

Ему пришлось сложнее, чем Зырянову. Игорю еще очень далеко до игрока-разрушителя высокого класса. Должен был помогать Тимощуку в борьбе с Карвалью, которого зенитовцы недооценили.

Игорь Семшов, полузащитник, 31 год

Был лучшим наряду с Малафеевым. Забил гол. Всегда находился в нужное время в нужном месте. Не гнушался черновой работы.

Алексей Ионов, полузащитник, 20 лет

Первый тайм провел хорошо. Возможно, это произошло потому, что соперник его недооценил. Во втором тайме Ионова «выключили» из игры.

Павел Погребняк, нападающий, 25 лет

В первом тайме ему было сложно. До него редко доходили мячи, было мало фланговых передач. Во втором тайме увеличилось движение, скорость, и Павел стал заметнее.