• Немцы отыгрались с лихвой

Мужчины. Лига чемпионов

06.04.09

Преимущества в два мяча, добытого «Чеховскими медведями» неделю назад в домашнем матче с немецким «Рейн-Некаром», не хватило российскому клубу для выхода в полуфинал. В ответной игре, проходившей в Карлсруэ в присутствии 6000 зрителей, «рейнские львы» взяли убедительный реванш — 36:28 (16:13). Подопечных Владимира Максимова хватило только на первый тайм, когда они на равных боролись с четвертой командой немецкой бундеслиги. Однако за минуту до перерыва «Чеховские медведи» умудрились пропустить три мяча подряд, играя в большинстве, и с началом второй половины хозяева окончательно прибрали инициативу в свои руки. Методичная осада ворот Олега Грамса привела к тому, что немцы вскоре создали себе комфортный отрыв в семь мячей. Владимиру Максимову удалось в какой-то момент встряхнуть команду, и у нее наладились было дела в атаке. Но в обороне «Чеховские медведи» по-прежнему не справлялись с «рейнскими львами», у которых больше всех досаждал россиянам поляк Мариуш Юрасик (9 голов). Как следствие — уже за пять минут до конца матча интрига умерла окончательно. Теперь «Рейн-Некар» вместе с еще двумя немецкими клубами — «Гамбургом» и «Килем», а также с испанским «Сьюдад Реалом» ждет завтрашнюю жеребьевку полуфиналов, которая пройдет в Вене. «Чеховским медведям» остается утешать себя тем, что они впервые в клубной истории прошли так далеко в Лиге чемпионов.