• Навас не знает усталости

Испания. Суперкубок. Первый матч

16.08.10 01:20

Навас не знает усталости - фото

В составе чемпионов Испании не оказалось ни одного из триумфаторов мундиаля. Виктор Вальдес, Карлес Пуйоль, Херард Пике, Серхио Бускетс, Хави, Андрес Иньеста, Педро Родригес и Давид Вилья посреди недели были вынуждены лететь в Мексику на товарищеский матч национальных сборных и в расположение клуба вернулись слишком поздно, а Андрес Иньеста лишь недавно приступил к тренировкам. Добавляло перцу присутствие на игре Висенте дель Боске, отважившегося вызвать в сборную растренированных игроков. Даже в «полумолодежном» составе «Барса» в первом тайме вела игру, пусть и в не самом высоком темпе. Но после перерыва «Севилью» было уже не остановить. Впечатляюще отыграл центральный полузащитник Лука Чигарини, заменивший после первого тайма ивуарийца Ромарика, которого после неудачно проведенного прошлого сезона стадион «Рамон Санчес Писхуан» освистывал за малейшую провинность. Чигарини, арендованный с правом выкупа у «Наполи», выдал эффектный пас вразрез на Луиса Фабиано, позволивший бразильцу выйти один на один с вратарем-резервистом Рубеном Миньо и сравнять счет. Далее же «взял слово» Хесус Навас, которому участие в ЧМ-2010 и в упомянутом матче с Мексикой не помешало выйти в «старте» и как следует «повозить» оппонентов на обоих флангах. Единственный в матче чемпион мира ярко выступил в роли разыгрывающего, начав двумя тончайшими по мысли и исполнению передачами вторую и третью голевую атаки. Ответный матч состоится в ближайшую субботу на «Камп Ноу».

«Севилья» — «Барселона» — 3:1

Голы: Ибрагимович, 20 (0:1); Луис Фабиано, 62 (1:1); Кануте, 74 (2:1), 83 (3:1).