• «Наполи» дожал «Милан» после двух удалений

28.08.16 00:38

В матче 2-го тура чемпионата Италии «Наполи» на своем поле не без проблем обыграл «Милан».

Хозяева еще в первом тайме обеспечили себе преимущество – дубль оформил новичок команды Аркадиуш Милик. Но в дебюте второго тайма красно-черные усилиями Ньянга и Сусо смогли сравнять счет. Неаполитанцы вышли вперед на 74-й минуте благодаря голу Кальехона, а всего через минуту удаление схлопотал Юрай Куцка.

Ближе к концу встречи «Милан» остался вдевятером, удаление заработал Ньянг. А уже перед самым финальным свистком произошел спорный эпизод. Алессио Романьоли выбил рукой мяч из ворот гостей, куда его после этого все же переправил кто-то из неаполитанцев. Судья показал защитнику желтую, но в итоге указал на центр поля, засчитав автогол.

Таким образом, «Наполи» поднялся на 2-ю строчку в чемпионате Италии, набрав четыре очка. «Милан» с тремя очками остался в середине таблицы.

«Наполи» — «Милан» — 4:2 (2:0)

Голы: Милик, 18 (1:0); Милик, 33 (2:0); Ньянг, 51 (2:1); Сусо, 55 (2:2); Кальехон, 74 (3:2); Романьоли, 90+4 — в свои ворота (4:2).
    Удаления: Куцка, 85; Ньянг, 87
    Судья: Паоло Валери
    27 августа. Неаполь. Стадион «Сан-Паоло»