• Нападающий ЦСКА Джефф Плэтт: Жена не в восторге от моей бороды

Хоккей. Кубок Гагарина. ЦСКА — СКА — 3:2. После матча

25.03.16 01:32

Нападающий ЦСКА Джефф Плэтт:  Жена не в восторге от моей бороды - фото

Канадец с белорусским паспортом стал одним из героев второго матча армейского дерби в финале Западной конференции. Благодаря дублю Джеффа Плэтта ЦСКА сумел дважды сравнять счет, а затем и вырвать победу у петербургской команды.

— Мы сегодня оставались командой, единым целым, несмотря на все непростые обстоятельства, — отметил после финальной сирены Плэтт. — И каждый внес свою лепту в эту победу. На площадке в этом матче у нас было два десятка парней, которые готовы были биться до конца. И в итоге добились результата.

— Вы пропустили первый матч серии. Это помогло вам сэкономить силы и накопить эмоции, которые сегодня вылились в две заброшенные вами шайбы?
    — Нет, думаю, этот факт никак на меня не повлиял.

— Обычно вы заряжены на саму игру, но сегодня отличились и в другом качестве, затеяв потасовку с капитаном СКА Вадимом Шипачевым…
    — Это эмоции. В игровом моменте был довольно жесткий контакт, мы повздорили, позволили выйти наружу злости, агрессии. Так что нас обоих удалили вполне справедливо.

— ЦСКА в этом матче долго не мог забить, зато в третьем периоде словно прорвало. Благодаря чему случился всплеск результативности?
    — В первых двух периодах просто не везло. У нас была масса голевых шансов, которые мы не смогли реализовать! А тройка Любимова даже забила гол, который судьи отменили. Но потом все встало на свои места, удача повернулась к нам лицом.

— После двух матчей ваша команда ведет в серии 2–0. Как заставить себя забыть об этом преимуществе перед поединками в Петербурге, чтобы избежать повторения прошлогодней истории?
    — Думаю, перед каждой игрой у нас должен быть такой же настрой, как сегодня или накануне первого матча. Всегда необходимо забывать предыдущую встречу и полностью концентрироваться на следующей.

— Вы тоже следуете приметам и не бреетесь по ходу финальной серии, как и другие игроки ЦСКА?
    — Мы решили с ребятами, что будем такими бородачами в этом плей-офф (улыбается). Правда, моя жена не в восторге от этого. Но таковы традиции, и изменять им нельзя.