• Нападающий «Зенита» Александр Кержаков: «Играли как дома»

7-й тур. «Мордовия» — «Зенит» — 0:3. После матча

01.09.12 11:51

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков: «Играли как дома» - фото

Автор дубля в ворота Давида Юрченко был тепло встречен в Саранске. Местные болельщики аплодировали форварду даже после забитых мячей в ворота их родной команды, отдавая дань исполнительскому мастерству и футбольной красоте. Именно с Александром дольше всего фотографировались поклонники игры миллионов после матча. Уделил Кержаков несколько минут и журналистам.

— Еще до матча было видно, что у вас хорошее настроение и вы соскучились по футболу…
    — Я всегда выхожу на игру с нормальным настроением. Хорошо, что выиграли. В первом тайме было немного сложно, потому что у соперника еще оставались силы. Но мы реализовали один из моментов, поэтому вышли на вторую половину с преимуществом и добились победы.

— Как чувствовали себя? Все-таки много пропустили из-за травмы. На сколько процентов восстановились?
    — В процентном соотношении говорить сложно. Чувствовал себя нормально, в начале было немного сложно, потому что пропустил много, но главное — быть готовым физически.

— Искусственное поле не стало проблемой?
    — У нас нет выхода, но я считаю, что это хороший вариант для Саранска. Такое поле, такой стадион и много болельщиков.

— «Зенит» завоевал легкие три очка?
    — Не думаю. Да, счет 3:0, хорошо, что не пропустили. Но если бы мы ушли на перерыв при ничейном результате, то было бы немного сложнее.

— Ожидали ламбады от полутора тысяч питерских болельщиков в Саранске?
    — Я и не сомневался, что квота, которая выделена для наших болельщиков, будет полностью раскуплена. Нас здорово поддерживали. Мы играли как дома.

— Вам сегодня аплодировали не только петербургские, но и местные болельщики…
    — Не только мне, но и вообще всем, даже перед тем, как мы выходили на разминку. Это приятно. Спасибо всем.