• Нападающий «Спартака» Артем Дзюба: «Арбитр все трактовал в пользу «Динамо»

30-й тур. «Динамо» — «Спартак» М — 1:1. Микст-зона

07.11.11 23:39

Нападающий «Спартака» Артем Дзюба: «Арбитр все трактовал в пользу «Динамо» - фото

Форвард «Спартака» Артем Дзюба рассказал, как его команде удалось отстоять ничью после удаления Кариоки:

— Мы начали матч хорошо, потом «Динамо» перехватило инициативу и открыло счет. Когда мы отыгрались и я подумал, что вот-вот дожмем соперника, удалили Кариоку. По тому, как складывалась игра, 1:1 — хороший результат для нас. Все знают, как «Динамо» может играть, но мы смогли навязать им борьбу, не давали продохнуть.

— На пресс-конференции Валерий Карпин раскритиковал судейство. Арбитр мешал играть?
    — Не сказать, что сильно, просто все спорные моменты трактовал в пользу «Динамо». Но жаловаться не хочется, сами виноваты.

— Карпин в перерыве говорил, что надо изменить? Все-таки моментов в первом тайме было немного...
    — И у «Динамо» тоже. У нас и я с края выходил, и Эйден хорошо бил. В целом мы действовали неплохо: в центре навязали борьбу, почти ничего сопернику не позволили, даже в меньшинстве.

— Как получилось не забить в первом тайме, когда трижды за эпизод ваши партнеры наносили удары по воротам из убойных позиций?
    — Помешали Шунин, штанга и Уилкшир. Конечно, если бы мы тогда забили и повели, нам было бы попроще.

— Уже привыкли к игровому сочетанию с Дмитрием Комбаровым в центре?
    — Это была всего лишь вторая игра в таком сочетании, рано говорить. Тем более случилось удаление. В концовке силы были на исходе, мне стало так плохо, что было все равно, кто играет рядом, лишь бы помогали.

— Вам пришлось подстраиваться под изменения в составе и после травмы Паршивлюка...
    — Тут было не так трудно, все-таки для Кирилла Комбарова крайний защитник — знакомая позиция. А вот в меньшинстве пришлось бегать в два раза больше: «Динамо» начало давить. Кураньи хорошо цеплялся, поэтому навесов и дальних ударов было много. Мы организованно оборонялись, пытаясь забрасывать мяч на Эменике. Но его крепко держали.

— Валерий Карпин что-то высказывал Кариоке после удаления?
    — Да и ребята сказали, что делать этого не стоило. Первая карточка была глупая — за разговоры. Да и в случае со второй можно было не фолить. Но теперь уже поздно рассуждать.