• Нападающий СКА Виктор Тихонов: «Первый период нас разбудил»

«Авангард» — СКА — 1:5

07.09.13 00:44

Нападающий СКА Виктор Тихонов: «Первый период нас разбудил» - фото

(Фото: РИА «Новости»)

Нападающий СКА Виктор Тихонов, по сути, стал героем выездного матча с «Авангардом», забросив две шайбы в начале встречи.

— За счет чего СКА сумел так сильно провести второй период?
    — Мы после первого периода поняли, что легко не будет. Добавили во второй двадцатиминутке в катании, заиграли попроще...

— Можете согласиться, что ваши два гола вдохновили команду на победу?
    — Думаю, больше нас вдохновил вратарь, потому что было столько опасных для нас моментов при игре в меньшинстве. Да и штанги нас не раз спасали. Салак просто тащил шайбы как мог. Думаю, его игра стала залогом победы.

— Салак, на ваш взгляд, начисто переиграл своего коллегу по амплуа — голкипера омичей Теему Лассилу?
    — Сегодня, думаю, Салак был абсолютно лучшим на площадке. Вообще у нас сейчас три хороших вратаря, все будут играть, и это нам поможет.

— Лассиле вам легко было забивать?
    — Он сам играл нормально. Нет смысла обвинять именно его в пропущенных шайбах.

— Дебют Ковальчука как оцените?
    — У него были моменты, а голы придут. Самое главное, что партнеры ему создавали возможности бросать.

— Важно, что СКА начал сезон с такой уверенной победы?
    — Да, важно. Первый период нас разбудил, дав понять, что сезон вообще будет нелегким. Сразу 0:1, и мы после этого собрались.

— Когда был ключевой момент в игре?
    — Он был не один, а те эпизоды, когда мы смогли сохранить положительный счет при игре в меньшинстве.

— Постоянно идут разговоры об Олимпиаде в Сочи. Это давит на игроков?
    — Конечно, это дает мотивацию, но всерьез брать в голову такие соображения, думаю, не стоит.