• Нападающий СКА Максим Рыбин: «Расслабились во втором периоде»

16.10.09 01:00

Нападающий СКА Максим Рыбин: «Расслабились во втором периоде» - фото

Нападающий СКА вполне мог бы занести себе в актив вчерашний матч с «Динамо», в котором он отметился дублем, если бы не одно но — его клуб уступил со счетом 3:4. О причинах поражения, о том, почему команда сбавила обороты после первого периода, и об отличии этого поединка с «Динамо» от предыдущего Максим Рыбин рассказал в интервью с корреспонденту «Спорта».

— Что случилось с командой во втором периоде?
    — Соперник заметно прибавил в скорости после перерыва, а мы оказались немного обескуражены тем, что пропустили две шайбы меньше чем за минуту. Расслабились, отдали инициативу. Считаю, что проиграли матч именно во втором периоде. Когда же спохватились, отыгрываться было уже поздно.

— Почти половину второго периода хоккеисты СКА играли в меньшинстве. Все удаления были вам понятны?
    — Все удаления до конца понятными не бывают никогда, трактовка не всегда одна и та же. Но судье было виднее, если он выписал нам за один период восемь штрафных минут.

— Вот и Чаянек, после того как ему вынесли один из штрафов, разгорячился...
    — Да, сорвался немного, хотел, наверное, наказать своего бывшего соперника.

— Для вас матчи с московскими командами по-прежнему принципиальны?
    — Не сказал бы. Для меня сегодняшний матч — обычный. Вот, со «Спартаком» для меня будет очень принципиальная игра (усмехается).

— Что перед третьим периодом сказал в раздевалке Барри Смит?
    — Что нужно наращивать скорости, отыгрываться и идти только вперед.

— А почему установку тренера не удалось выполнить?
    — Соперники прекрасно сыграли в обороне и предоставили нам не так много шансов отличиться. Вторую половину матча динамовцы выглядели просто отменно.

— Что изменилось в игре с «Динамо» по сравнению с вашей последней встречей?
    — Первое, что бросилось в глаза, «Динамо» стало гораздо быстрее двигаться. Но считаю, что ворошить прошлое не стоит. У нас есть еще два матча с «Динамо» в регулярном сезоне, чтобы доказать друг другу, кто сильнее. Чемпионат-то только начался, чуть больше месяца всего прошло.