• Нападающий СКА Илья Ковальчук: «Команде ставлю пятерку за сегодняшний матч»

28.09.13 00:47

Нападающий СКА Илья Ковальчук: «Команде ставлю пятерку за сегодняшний матч» - фото

После матча с московским «Динамо», в котором СКА одержал убедительную победу (6:2), форвард питерской команды Илья Ковальчук не стал называть этот поединок особенно принципиальным и отметил, что для его команды важно было просто взять три очка.

— Этот матч был для нас сложным, потому что соперник идет на втором месте, плюс мы играли на выезде, — сказал Ковальчук. — Во втором периоде мы немного засуетились, пропустили второй гол, позволив «Динамо» сравнять счет. Но в третьей двадцатиминутке собрались, вернулись к своей игре и заслуженно победили.

— Для многих хоккеистов СКА встреча с «Динамо» стоит особняком — после поражений в сериях плей-офф двух последних сезонов…
    — Регулярный чемпионат и плей-офф — это абсолютно разные вещи. Да, «Динамо» серьезный соперник, но сегодняшняя победа СКА ничего не значит с точки зрения возможной встречи этих команд в Кубке Гагарина. Мы взяли три очка, и теперь все внимание послезавтрашнему матчу с «Витязем».

— У вас есть объяснение тому, что произошло со СКА во втором периоде?
    — Много удалений у нас было во втором периоде. В том числе и я неоправданно сфолил. Да и динамовцы агрессивно играли, Лео Комаров бегал, всех провоцировал. Хотя ничего нового в их исполнении я не увидел. «Динамо» — хорошая команда, с которой мы наверняка встретимся в плей-офф.

— Удовлетворены ли вы своей игрой? Какую оценку можете поставить себе и команде за этот матч?
    — Команде, разумеется, пятерку. 6:2 — это очень убедительная победа.