• Нападающий «Сатурна» Дмитрий Кириченко: Мне комфортнее вдвоем

12.05.08 16:04

Нападающий «Сатурна» Дмитрий Кириченко: Мне комфортнее вдвоем - фото

Одним из героев встречи стал Дмитрий Кириченко, забивший второй мяч раменчан.

— Очень доволен, что забил сегодня, — признался Кириченко. — Долгое время игра у меня не шла. Старался отличиться в тех немногочисленных матчах, в которых принимал участие, однако почему-то не клеилось. Должен был открывать свой бомбардирский счет раньше, но...

— Марко Топич удобен для вас как партнер по нападению?
    — Дело не в этом. Просто когда мы играем по схеме с двумя нападающими, мне намного комфортнее. Где-то один может создать остроту, открыться, потом — другой. Под­держка всегда чувствуется.

— Когда удалили Алексея Игонина, сердце не екнуло?
    — Мы вели 2:0 и имели определенный запас прочности. Понятно, что «Динамо» стало еще больше держать мяч и рваться в атаку, тем не менее в защите мы сыграли хорошо, если не сказать отлично. Я не могу припомнить каких-либо аховых моментов у наших ворот. Удары, конечно, были, но не опасные.

— Вы провели неполный матч, потому что пока находитесь не в оптимальной форме или это связано с тактикой?
    — Я не испытываю никаких проблем с готовностью, способен играть девяносто минут. Но удаление Игонина спутало некоторые наши планы. После того как мы остались в меньшинстве, играть двумя нападающими стало сложнее.

— «Сатурн» долгое время не мог победить. Это обстоятельство давило?
    — В какой-то степени. Хотя не могу сказать, что мы долго не побеждали: всего два тура. «Динамо», по-моему, уже пять матчей идет без побед. К счастью, мы смогли справиться с этим грузом.

— Как бывший армеец, не испытываете ли особых чувств в преддверии матча со «Спартаком» (состоится 15 мая. — «Спорт»)?
    — Нет. Знаю, что придется трудно, но проблемы с красно-белыми возникают у любой команды. Нам будет важно взять очки в последней игре перед перерывом.