27.04.07 16:00

Нападающий «Ливерпуля» Дирк Кюйт: Аггер признал свою вину - фото

Голландский форвард не смог огорчить Петра Чеха, но Дирк Кюйт обещает сделать это в домашней игре.

– Поражение с минимальным счетом устроило «Ливерпуль»?
    – Этот счет оставляет нам неплохие шансы на выход в финал. Но если честно, мы настраивались минимум на ничью. Отыграть один мяч у такой прагматичной команды, как «Челси», будет непросто.

– Результат матча справедлив?
    – Не совсем. Гол Джо Коула получился из ничего. Мало того что нас поймали на контратаке, так наши защитники еще и дали Коулу пробить.

– Вам не кажется, что в футболе почти все голы забиваются из ничего или из-за ошибок защитников?
    – Эти ошибки бывают разные. Наши защитники позволили забить, а в том эпизоде Аггер должен был держать Дрогбу до конца и не пускать его к нашим воротам. Он мог фолить на нем еще до штрафной, а в итоге позволил не только развернуться, но и отдать точный пас на Коула. Если ты играешь персонально, то обязан держать соперника руками, ногами, хоть зубами, но не дать пробить или отдать передачу. Аггер признал в перерыве свою вину.

– Своей игрой довольны?
    – Нет. Ни о каком удовлетворении не может быть и речи. Я не забил, а команда проиграла.

– Почему не удалось забить?
    – Оборона «Челси» играла очень плотно, было ясно, что они не повторят ошибок, которые позволили нам обыграть их 2:0 на своем поле. Синие не давали нам развернуться в штрафной, за весь матч мне удалось лишь один раз пробить в створ ворот и один раз мимо цели.

– В чемпионате Англии вы забили один из голов в ворота «аристо­кратов». Значит, уже знаете слабые места в обороне «Челси»?
    – Знаю и надеюсь поразить ворота в ответной игре.

Лондон

Мнения

Жозе Моуринью, главный тренер «Челси»:

– Я счастлив, что ребята смогли победить и при этом не пропустили гол в свои ворота. Это означает, что в начале игры на «Энфилде» мы будем впереди – 1:0. А это уже неплохая фора. В первой половине матча мы держали нити игры в своих руках, не давая сопернику ни единого шанса. «Ливерпулю» сильно подфартило, поскольку на вторые 45 минут они могли выйти, уступая в счете с большей разницей. Везение гостей продолжилось и в начале второго тайма, когда арбитр не назначил пенальти. Мяч точно попал в руку Арбеола. Я не хочу обвинять судью, ведь не факт, что мы обязательно забили бы. Мерк отсудил хорошо, за исключением этого эпизода у меня нет претензий.

Рафаэль Бенитес, главный тренер «Ливерпуля»:

– Стартовый отрезок матча мы провели неважно, игроки много ошибались и теряли часто мяч. Наши передачи были зачастую безадресными, не получалось контролировать мяч, и у соперника появлялись шансы для взятия ворот. В перерыве внесенные коррективы изменили ход игры. Частые контратаки позволили нам создать больше моментов.
    Я очень опечален тем, как завершилась эта игра, ведь мы могли как минимум не проиграть сегодня. Увы, судьба распорядилась иначе. «Челси» ничем не сильнее нас, я полагаю, мы сможем забить столь нужный для нас гол в ответной встрече.