• Надаль вышел вон

Итоговый турнир АТР

26.11.11 01:39

Надаль вышел вон - фото

В Лондоне рубят головы теннисным королям. Вслед за Энди Марреем английские корты покидает Рафаэль Надаль. Итоговый турнир с его закрытыми залами и быстрым покрытием остается terra incognita для испанца. Роджер Федерер и Жо-Вилфред Тсонга заслуженно вышли в полуфиналы из группы В.

В матче Тсонга — Надаль француз вел игру, а испанец уверенно оборонялся. В первом сете бесшабашные и точные выходы Тсонги к сетке принесли ему успех, но во втором опыт Рафы перевесил. В третьем сете у Надаля сбилась подача, а агрессия Жо-Вилфреда принесла тому оглушительный успех.

Новак Джокович выиграл бы у Янко Типсаревича, если бы поединок состоял из одного сета. На вторую и третью партии Ноле просто не хватило. Он вытаскивал невероятно сложные мячи на приеме, но был не в состоянии нормально подать. Янко принимал слабовато, свою подачу держал уверенно, а брейки ему на ошибках дарил соперник. В итоге Типсаревич впервые в карьере победил своего «старшего брата». Джоковичу для выхода в полуфинал необходима была победа Феррера над Бердыхом в двух сетах — этот матч закончился ночью.

Итоговый турнир ATP (Лондон, Великобритания)

Хард. Одиночный разряд. Групповой раунд. 3-й тур

Группа А

Янко Типсаревич (Сербия, зап) — Новак Джокович (Сербия, 1) — 3:6, 6:3, 6:3

Группа В

Жо-Вилфред Тсонга (Франция, 6) — Рафаэль Надаль (Испания, 2) — 7:6 (7:2), 4:6, 6:3.