• На этот раз Рыбин не спас

Европейский хоккейный вызов

09.04.11 18:55

На этот раз Рыбин не спас - фото

Вторую «серию» нового детища Фазеля — «Европейского хоккейного вызова» — россияне начали во Фрибурге. Городе, где до сих пор боготворят Вячеслава Быкова. И его приезд наверняка вызвал бы огромный ажиотаж среди местных любителей хоккея. Но Вячеславу Аркадьевичу сейчас не до сборной. Его клуб только начал борьбу в финале Кубка Гагарина.

Национальная же команда пока, как эстафетная палочка, переходит из рук в руки. В Смоленске руководил хоккеистами Андрей Назаров, в Альпы их повез Валерий Брагин.

Произошли и очередные изменения в составе, которые пока больше напоминают броуновское движение. Стоит только отметить, что после того, как в Смоленске за две игры в наши ворота влетели восемь шайб, было принято решение усилить оборону. В защитную линию добавились опытные казанцы Емелин и Корнеев и армееец Гребешков. В атаке питерский клуб кроме Рыбина на этот раз представлял и Артюхин. А вот Афиногенов пока остался в Москве и набирает форму под зорким оком Назарова.

А бывший армеец Набоков по-прежнему не может найти общего языка с руководством «Айлендерс». Так что в воротах нашей команды пришлось отдуваться Кошечкину. Именно отдуваться, потому что скоростные «горцы» раз за разом без особого труда разрывали наши заградительные рубежи. До поры до времени голкипер «Северстали» выручал своих партнеров. Но на 18-й минуте Плюсс первый раз пробил нашего гиганта.

Наша команда вынуждена была ускориться, и в середине второго периода Рыбин красивейшим щелчком поразил девятку ворот. Но вальяжности от этого у наших «академиков с тросточками» не убавилось. Минута расслабленности до перерыва, минута — после перерыва, и счет уже 3:1 в пользу хозяев.

В оставшуюся часть встречи российские хоккеисты попытались переломить ход событий, но смогли только сократить счет до минимума. Но последнее слово все-таки осталось за швейцарцами — 4:2.

Повторный матч россияне проведут в воскресенье, в Рапперсвиле.

Швейцария — Россия — 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

• Голы: 1:0 Плюсс (Безина, Зегер, 17:33); 1:1 Рыбин (Корнеев, Горовиков, бол., 31:26); 2:1 Гарднер (Плюсс, Рутеманн, 39:46); 3:1 Монне (Шпрунгер, Амбюль, 40:58); 3:2 Тарасенко (Рылов, 44:47); 4:2 Тракслер (Летшер, 52:19)
    • Вратари: Штефан — Кошечкин (59:00)
    • Штраф: 10 (0+8+2) — 6 (2+2+2)