• МВД чудит и в плей-офф

ХК МВД (Московская обл.) — ЦСКА (Москва) — 3:1

11.03.10 01:16

МВД чудит и в плей-офф - фото

Чудеса команда Олега Знарока продолжает творить и в плей-офф. Вслед за регулярным чемпионатом, где ХК МВД стал вторым в Западной конференции, «милиционеры» не оставили ни единого шанса на победу ЦСКА в первом матче четвертьфинала плей-офф.

Подопечные Сергея Немчинова держались два периода, но в третьем свое веское слово сказал Тертышный. Экс-армеец в недавнем прошлом своей шайбой в середине заключительного периода снял все вопросы о победителе.

Не спасла ЦСКА и вдохновенная игра Барулина, вытаскивавшего на себе команду два периода.

— Мы понимали, что это плей-офф и здесь будет крайне непросто, — сказал после матча Знарок. — Радует, что у ребят был настрой только на победу. И мы доказали сами себе, что можем успешно играть в Кубке Гагарина.

Камнем преткновения для атак ЦСКА стал североамериканский голкипер Гарнетт, который блестяще отыграл первый матч в плей-офф. Армейцы свой единственный гол забили в большинстве, а вот вторую шайбу в ворота хозяев арбитр встречи Рафаэль Кадыров после видеопросмотра не засчитал.

Понимая необходимость хоть как-то взбодрить партнеров, в середине третьего периода армеец Димитракос предпринял попытку устроить кулачный поединок с Бабенко. Однако первой полноценной драке в нынешнем плей-офф воспрепятствовали лайнсмены Юрий Оскирко и Сергей Сердюк.

ХК МВД (Московская обл.) — ЦСКА (Москва) — 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

• Голы: 1:0 Горбунов-1 (Штрбак, Эллисон, бол., 09:08); 1:1 Гончаров-1 (Паршин, Корнеев, бол., 38:34); 2:1 Эллисон-1 (Волков, Мосалев, 41:12); 3:1 Тертышный-1 (Воробьев, Скопинцев, 53:52)

• Вратари: Гарнетт — Барулин

• Штраф: 20 (4+10+6) — 16 (6+4+6)