• Мужики так и не услышали

«Металлург» (Магнитогорск) — ЦСКА (Москва) — 0:3

24.11.09 00:39

Мужики так и не услышали - фото

Подопечные Сергея Немчинова прибыли в Магнитогорск воодушевленные победой над «Трактором». В то время как хозяевам площадки впору окроплять дворец спорта святой водой. Уже которую игру «металлурги» проводят ни шатко ни валко.

На это раз хозяев контузило уже на первых минутах встречи. Счет в матче открыл Филатов, обескуражив Проскурякова броском в ближний угол. Возвращение 19-летнего нападающего из «Коламбуса» уже приносит дивиденды армейской команде. Похоже, родной московский воздух благотворно влияет и на другого новичка армейцев — Лещева, у которого после возвращения из Питера неожиданно открылось второе дыхание. Уже вторую игру подряд тройка Моня — Филатов — Лещев выглядит лучше всяких похвал.

Спустя несколько минут нашлась работенка и для Барулина. За попытку «связать руки» Кудрне, выскочившему на рандеву с голкипером красно-синих, в ворота гостей был назначен буллит. Однако шайба, отправленная в полет Мареком, стала легкой добычей Барулина.

В начале второй двадцатиминутки хозяева рванули в атаку, словно им только что «наступили на хвост». Судя по всему, в раздевалке у игроков состоялась «задушевная» беседа с Белоусовым. Однако фортуна не Джоконда — каждому не улыбается. Если одним никак не удавалось сравнять счет, то другим — упрочить свое положение. Ситуация нервировала игроков, и калитка штрафников едва не слетела с петель: удалялись хоккеисты с завидным постоянством.

В одном из эпизодов только чудо спасло ворота Проскурякова после броска Михайлова в численном большинстве. Оказалось, Егор только пристреливался. За несколько минут до конца второй двадцатиминутки ему удалось довести начатое до конца­. Обокрав хозяев на синей линии, он вырвался «один в ноль» с голкипером, забросив блестящую шайбу точно в домик Проскурякова — 2:0.

А на 46-й минуте Филатов завершил дело. Гол получился, что называется, на загляденье. Так что боссам «Коламбуса» впору кусать локти, сожалея о потере юного дарования. Ведя в счете 3:0, армейцы не успокаивались, продолжая нагнетать обстановку на чужой половине поля. «Мужики, вы будете играть или нет?» — крикнул кто-то из болельщиков в адрес «металлургов». Но мужики его так и не услышали.

«Металлург» (Магнитогорск) — ЦСКА (Москва) — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

• Голы: 0:1 Филатов-2 (Лещев, 01:31), 0:2 Михайлов-3 (35:19), 0:3 Филатов-3 (Куляш, Лещев, 46:07)

• Нереализованный буллит: Марек (03:24)

• Вратари: Проскуряков — Барулин

• Штраф: 14 (2+6+6) — 6 (0+6+0)

23 ноября. Магнитогорск. УСК «Арена-Металлург»