Зона «Запад». 9-й тур. «Зенит»-2 — «Долгопрудный» — 2:2

05.09.14 01:01

Московское судейство допекло Радимова - фото

(Фото: РИА «Новости»)

Спустя два тура «Зенит»-2 снова теряет очки. На этот раз питерцы сыграли вничью (2:2) с одним из своих конкурентов за путевку в ФНЛ — ФСК «Долгопрудный».

Счет на Малой арене стадиона «Петровский» открыли хозяева — с пенальти отличился Алексей Евсеев. В упорной борьбе зенитовцы смогли удержать преимущество до конца первого тайма. Но гости из Подмосковья, ведомые 39-летним экс полузащитником столичных «Спартака» и «Динамо» Константином Головским, сравняли счет. «Зенит»-2 вывел вперед Алексей Евсеев, забивший на 69-й минуте уже с игры.

Концовка встречи проходила под контролем хозяев. Казалось, сине-бело-голубые вот-вот увеличат преимущество, но на 90-й минуте в ворота питерцев был назначен штрафной. Полузащитник «Долгопрудного» Алексей Житников мастерски перебросил «стенку».

Главный тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов был крайне недоволен таким сюжетом, тем более что в аналогичном эпизоде несколькими минутами ранее Данила Ящук, вышедший на замену, был остановлен с нарушением правил в штрафной, но... получил желтую карточку за симуляцию. После недолгих прений с арбитром Радимов был удален с поля.

На послематчевую пресс-конференцию, таким образом, главный тренер прийти не смог. За него отчитался его помощник Анвер Конеев, который высказался по поводу работы судейской бригады:

— У нас нет сомнений, что арбитр должен был ставить пенальти за фол на Даниле Ящуке, мы смотрели видеозапись эпизода. Если бы это произошло, счет был бы 3:1 и мы завершили бы игру. Момент со штрафным в наши ворота я не видел, комментировать не могу. Но мы уже привыкли. Если не ошибаюсь, все три арбитра были из Москвы, — отметил тренер «Зенита»-2.

Следующий матч вторая команда «Зенита» проведет 11 сентября на выезде против «Пскова-747».

«Зенит»-2 (Санкт-Петербург) — «Долгопрудный» — 2:2

«Зенит»-2: Обухов, Карпов, Костин, Иванов, Зырянов, Попов, Евсеев, Зинков, Киреенко (Троянов, 59), Шейдаев (Козлов, 76), Богаев (Ящук, 64)

«Долгопрудный»: Романенко, Малания, Фомичев, Житников, Бычков, Шестаков (Яшин, 46), Бойченко, Клягин (Мараев, 90+2), Болдырев (Свижук, 71), Головской (Архипов, 66), Рогов

• Голы: Евсеев, 29, с пенальти (1:0); Болдырев, 54 (1:1); Евсеев, 69 (2:1); Житников, 90+2 (2:2)
    • Предупреждения: Ящук, 87 / —
    • Судья: Роман Чернов (Москва)

4 сентября. Санкт-Петербург. «Петровский». МСА. 750 зрителей

«Знамя труда» (Орехово-Зуево) — «Днепр» (Смоленск) — 0:2; «Химки» — «Коломна» — 0:0; «Спартак» (Кострома) — «Текстильщик» (Иваново) — 0:0; «Сатурн» (Раменское) — «Волга» (Тверь) — 3:0; «Торпедо» (Владимир) — «Псков-747» — 1:0; «Домодедово» (Москва) — «Солярис» (Москва) — 1:0.

Матч «Спартак»-2 — «Строгино» перенесен на 14 сентября.

Положение команд: 1. «Спартак»-2 — 16 (8); 2. «Зенит»-2 — 16; 3. «Строгино» — 15 (8)…