• «Моряки» закончили поход

Плей-офф. 1/8 финала

15.03.12 03:20

Перед игрой наставник «Локомотива» Петр Воробьев заявил, что решающая игра с ХК ВМФ является для его команды главным матчем сезона. При этом он добавил, что для многих хоккеистов эта встреча может стать поворотной в карьере. Одним словом, цена победы для ярославцев была как никогда высока. А о том, что их поддержит полный стадион, лишний раз и говорить не проходилось.

Первый период прошел под диктовку хозяев льда. Однако петербуржцы выстояли, а перед перерывом сами смогли провести несколько очень опасных атак. Счет был открыт на 34-й минуте. Тем не менее «моряки» практически сразу же отыгрались. Все решила заключительная двадцатиминутка, в которой ярославцы забросили решающую шайбу. Егор Яковлев отметился в этой встрече дублем.

За 30 секунд до финальной сирены питерцы заменили вратаря шестым полевым хоккеистом и устроили штурм. Увы, но уйти от поражения команда Юрия Леонова так и не смогла.

«Локомотив» (Ярославль) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 2:1 (0:0 1:1 1:0)

• Голы: 1:0 Яковлев (Яшин, 33:13); 1:1 Гребенников (Серкин, Селезнев, 36:18); 2:1 Яковлев (Апальков, 46:08)

• Штраф: 4 (4+0+0) — 12 (2+8+2)

• Вратари: Ложкин — Шикин (59:30)