• Мнения тренеров

08.09.12 01:02

СКА — «Авангард» (1:2)

Петри Матикайнен («Авангард»): «Первым делом хотел сказать, что во дворце была потрясающая атмосфера. Полный дворец и классные болельщики. По игре: первый период мы начали немного не так, как я планировал. СКА был быстрее. Смогли забить два гола, но все равно армейцы играли лучше нас. Но мне очень понравилось, как мы действовали во втором периоде, гораздо лучше, чем в стартовом отрезке. Мы хорошо контролировали шайбу, но, к сожалению, дали шанс сопернику, пропустили шайбу в большинстве. Третий период был просто дракой, настоящей битвой за победу. У нас были большие проблемы в обороне, с огромным трудом сдерживали соперника. Очень довольны нашим меньшинством, ребята проявили настоящее мужество. Где-то Карри Рамо сыграл великолепно».

Милош Ржига (СКА): «Согласен с мнением Матикайнена и поздравляю его с победой. Всегда дома начинать очень тяжело. Я не могу в чем-то упрекнуть ребят. На протяжении 60 минут мы были лучше, нам просто не повезло. Вратарь соперника ловил все, что летело в его ворота. Мы просто должны продолжать работу, и шайбы обязательно придут».

«Ак Барс» — «Северсталь» (5:2)

Валерий Белов («Ак Барс»): «Мы довольны, как ребята подошли к этой игре. Был хороший настрой. Игра нам давалась. Но затем пошли удаления. Нас заставили нарушать правила и удаляться. Мы готовились к игре в меньшинстве, у соперника есть интересные розыгрыши. Удаления сломали нам игру. Единственный плюс — потренировали игру в меньшинстве».

Андрей Назаров («Северсталь»): «Во-первых, хочу поздравить «Ак Барс» с победой. Мы полностью провалили начало. Наверное, это моя вина как тренера. Не смог настроить. Во втором периоде уже стало что-то получаться, но с такой командой это уже было поздно. Пытались биться до конца, но, увы… 0:1 или 2:5 — разницы нет, игра проиграна, и надо готовиться к последующим матчам и настраиваться выиграть следующую игру».

«Нефтехимик» — «Динамо» Мн (3:0)

Владимир Голубович («Нефтехимик»): «Для первого матча мы выглядели довольно-таки неплохо. В принципе, выполнили все, что намечали на игру. Конечно, мы готовились к этому матчу, изучали игру «Динамо», в частности против «Витязя», особенно по части реализации большинства. Я рад, что сегодня в меньшинстве выстояли. Нас очень многому научили три чешские команды на последних сборах. Мне приятно констатировать, что ребята сделали выводы и справились с заданием на игру, хотя и работы еще непочатый край. Благодарен в первую очередь Далтону, который выстоял, хотя и моментов у соперника было предостаточно. Особенно в первом и третьем периодах. Так что Далтону огромное спасибо, что не пропустил, но и спасибо нападающим гостей, которые не забили. В целом согласен с тем, что мы были поинтереснее в силовых единоборствах и в движении. В этом компоненте мы превзошли противника».

Кари Хейккиля («Динамо» Мн): «Поздравляю «Нефтехимик» с хорошей игрой и победой. Соперник сегодня выиграл все единоборства. В первом периоде нам было очень тяжело. Пропустили две контратаки — получили два гола, еще в одном эпизоде соперник реализовал большинство. Во втором и третьем периодах сыграли чуть лучше. Но я недоволен игрой своей команды. Сегодня было видно, что в межсезонье мы все же мало играли с командами уровня КХЛ. Всего два матча провели с «Витязем» и рижским «Динамо»».

«Динамо» М — «Барыс» (5:1)

Олег Знарок («Динамо» М): «Мы очень много эмоций отдали в первой игре, были немножко несвежие. Во втором периоде начали переигрывать отрезки, стали тратить много сил. А так — результат хороший. Спасибо ребятам, всех с победой.

Ждем ли мы высокую результативность от Гюнге? Мы от всех ждем высокую результативность. Он — молодец. Все бы так забивали. А прыгать до потолка не стоит».

Владимир Крикунов («Барыс»): «Хотели очень хорошо сыграть, но первое звено получило два гола, провалилось, что и сломало нам игру. Очень много было элементарных ошибок при передачах, никак не могли забить, хотя наиграли более чем на одну шайбу.

Как часто будет появляться на льду Мирасти? Эпизодически. Не я набирал команду, не я отвечал за комплектацию».

«Салават Юлаев» — «Витязь» (2:3 Б)

Юрий Леонов («Витязь»): «Ребята понимали, что стартовый матч проводим против очень сильной команды. Мы взяли два очка благодаря отличной работоспособности. Наши игроки показали большую самоотдачу, пластались в трудных ситуациях, вратарь наш показал хорошую игру. И конечно, на нашей стороне было везение. Спасибо всем ребятам».

Венер Сафин («Салават Юлаев»): «Я, в отличие от Юрия Владимировича, не могу похвастать самоотдачей наших хоккеистов. Всю «предсезонку» и прошлый сезон я говорил ребятам, что нельзя в матче играть только один или два периода… Беру всю вину на себя за то, что не смог достучаться до них. Ведь и сегодня предупреждал, что выходим и играем с первых минут. Первые два периода раскачивались, в третьем проснулись, переиграли, перебегали, перебросали. Однако упущенное в первых двух периодах, видимо, не позволило нам выиграть матч в основное время. Я ребятам после матча сказал, что так нельзя. Будем думать, разбираться».

«Слован» — «Донбасс» (2:4)

Ростислав Чада («Слован»): «Первые два периода, я считаю, мы играли очень хорошо, показывали активный хоккей. Это во многом помогло нам забросить быструю первую шайбу. Мы быстро забили, но так же быстро и пропустили. В заключительной трети мы играли плохо, позволили сопернику создать много моментов и проиграли».

Юлиус Шуплер («Донбасс»): «Это был хороший матч, и я очень счастлив, что мы выиграли. Ребята выполнили тактическую установку. Нам удалось сравнять счет и победить. Я очень доволен нашей игрой, хотя играть против «Слована» было нелегко — болельщики очень здорово поддерживали свою команду».

«Лев» — «Динамо» Р (2:1)

Йозеф Яндач («Лев»): «Мы не очень хорошо начали матч, сказывалось стартовое волнение. Но потом ребята успокоились, и наша игра улучшилась. «Динамо» хорошо сыграло в обороне, мы же пока играем не слишком эффективно. Но, к счастью, мы сумели одержать победу».

Пекка Раутакаллио («Динамо» Р): «Мы не смогли сыграть в свою игру, как хотели. Не использовали шансы, которые нам предоставлял соперник, и сами совершили несколько ошибок, которыми сумел воспользоваться «Лев»».