• «Металлург» (Новокузнецк) — ЦСКА (Москва) — 0:1. Шокотерапия Михайлова не оправдалась

13.11.08 01:31

Перед матчем с ЦСКА Борис Михайлов впервые в сезоне отправил своих «орлов» на базу, местом которой была избрана лучшая городская гостиница. Но этот метод шоковой терапии себя не оправдал. Несмотря на все старания, новокузнечане проиграли ключевой для себя матч и еще более осложнили задачу попадания в плей-офф.

Первые два периода получились безрезультативными. Обе команды думали скорее об обороне, нежели об атакующих действиях. Все решилось в третьем периоде, когда подключение к атаке защитника Розина оказалось роковым для хозяев. Соколов, творивший настоящие чудеса на протяжении 55 минут, выручить свою команду оказался не в состоянии. Хозяева предприняли попытку отыграться, но Горжава не сумел переправить шайбу в сетку ворот Барулина.

Несмотря на поражение, болельщики не стали освистывать свою команду, сосредоточив все внимание на действиях судейской бригады, которая в третьем периоде допустила ряд грубых ошибок. Ждать Быкова на послематчевой пресс-конференции журналистам пришлось чуть больше обычного — он провел серьезную беседу в раздевалке с игроками, обозначив претензии к действиям крайних нападающих, не создавших необходимой остроты у ворот соперника.

— А вот голкиперы сыграли сегодня очень хорошо, — констатировал Вячеслав Аркадьевич. — К ним претензий быть никаких не может. В остальном же нужно работать дальше.

«Металлург» (Новокузнецк) — ЦСКА (Москва) — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Розин-2 (Епанчинцев, Сапрыкин, 55:09)

• Вратарь: Соколов — Барулин

• Штраф: 16 (6+6+4) — 12 (6+4+2)

12 ноября. Новокузнецк. ДС кузнецких металлургов.