• «Металлург» (Новокузнецк) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:4 (0:1, 1:2, 1:1). У Михайлова виноват вратарь

10.10.08 05:21

Виновника поражения в составе своей команды наставник «Кузни» Михайлов нашел сразу. На пресс-конференции тренер заявил о провальных действиях голкипера Бобровского.

— Шансов на победу в сегодняшнем матче у нас не было никаких. У «Магнитки» есть Ролинек, Марек, Кудрна, а у меня таких хоккеистов попросту нет, — заметил Михайлов.

Говорить о собственных ошибках в комплектовании Петрович не стал, болельщики же, следившие параллельно за ходом матча в Новосибирске, были готовы вывесить баннеры с фамилиями Лапина и Тюрина, от чьих услуг в «Кузне» отказались, и они уехали в Новосибирск, где забивают за «Сибирь». «Магнитка», атаковавшая два периода, в третьей двадцатиминутке отошла к своим воротам. После грубейшей ошибки голкипера Проскурякова хозяева полетели к воротам уральцев с удвоенной энергией и за оставшиеся пять минут упустили дюжину голевых моментов.

— У нас не хватает игроков четвертого звена, — сказал после игры главный тренер «Металлурга» Белоусов. — Когда поправятся Заварухин, Мирнов и Гловацкий, играть станет значительно легче.

Новокузнецк

Кстати. «Магнитка» расстается с Пиларжем

По информации, имеющейся у «Спорта», магнитогорский «Металлург» принял решение расстаться с чешским защитником Карелом Пиларжем. 30-летний хоккеист с опытом выступления в НХЛ переехал в «Магнитку» в межсезонье и провел в чемпионате 12 матчей (0 очков). На место Пиларжа руководство клуба планирует приобрести форварда из Европы, сообщает корреспондент «Спорта» Максим Грушев.

«Металлург» (Новокузнецк) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

• Голы: 0:1 Ролинек-4 (Марек, Симаков, бол., 12:02), 0:2 Кудрна-2 (Марек, 26:58), 0:3 Ролинек-5 (Кудрна, Марек, 31:49), 1:3 Михайлов-5 (Коледаев, 36:45), 1:4 Марек-12 (Ролинек, Кудрна, 44:02), 2:4 Семин-4 (Бердников, 50:55)
    • Вратари: Бобровский – Проскуряков
    • Штраф: 6 (4+0+2) – 6 (2+4+0)