• «Металлург» Мг — «Локомотив» — 2:4. Увязли в «Локо»

08.09.08 09:07

В пресс-центре магнитогорского «Металлурга» около сотни игрушечных хрюшек. Талисман такой. Оберег. Но после того, как из трех домашних игр «Магнитка» проиграла две, впору задуматься: кто же на старте чемпионата подложил магнитогорцам свинью? После матча с «Локомотивом» раздосадованные «сталевары» наотрез отказались общаться с прессой. Отдуваться за всех пришлось их капитану Равилю Гусманову.

— Равиль, команда вела 2:0 и в итоге проиграла 2:4. Что случилось?
    — Расслабились во втором периоде. А в третьем пропустили быстрый гол, затем еще. Наша ошибка в том, что мы не смогли нарастить давление, когда преимущество было у нас. Да и реализация моментов хромала. Соперник этим воспользовался, втянулся в игру, почувствовал свою силу.

— «Локомотив» имеет репутацию «вязкой» команды…
    — И мы знали это. Команда получила установку больше владеть шайбой в зоне соперника, не давать «Локомотиву» навязывать нам свою игру в центре. В первом периоде у нас это получалось, а потом…

— Два гола в ворота Мезина на последних секундах первого и второго периодов — не они ли надломили «Металлург»?
    — Пропускать голы в концовке всегда психологически тяжело. Плюс не реализовали буллит. Но ничего еще не потеряно, будем наверстывать упущенное.

— Не за горами матч «Магнитки» с «Рейнджерс». Имея это в виду, команда уже проводит какие-то специальные тренировки?
    — Пока нет. Но «Металлург» к каждой встрече отдельно готовится. Тренеры предлагают свои схемы, мы их обкатываем.

Магнитогорск

«Металлург»  Мг — «Локомотив» — 2:4 (2:1, 0:1, 0:2)

• Голы: 1:0 Хлыстов-1 (Маленьких, Ролинек, бол., 02:31); 2:0 Атюшов-1 (Варламов, Марек, 04:48); 2:1 Кудашов- 1 (Михнов, Яшин, 18:54); 2:2 Яшин-1 (Кудашов, Михнов, 39:25); 2:3 Михнов-1 (Гуськов, бол., 46:29); 2:4 Ткаченко-2 (Вишневский, 49:05).

• Вратари: Мезин — Гелашвили.

• Штраф: 12 (4+2+6) — 6 (2+0+4)

6 сентября. Магнитогорск. «Арена-Металлург».