• «Металлург» (Магнитогорск) — «Витязь» (Чехов) — 3:1 Чешский вечер на Урале

06.10.07 16:02

В Магнитогорске в разгаре бабье лето, но страсти бушуют сугубо мужские. У хоккеистов «Металлурга» ходит байка: если ждем в гости «Витязь», то неплохо бы заранее заготовить пару-другую боксерских перчаток.

В ходе пятничной встречи они вполне могли бы пригодиться. Сначала в первом периоде не на шутку сцепились два штатных тафгая – защитник уральцев Владислав Бульин и форвард гостей Дарси Веро; затем, уже в заключительной двадцатиминутке, неплохое знание приемов вольной борьбы продемонстрировали Евгений Варламов и Денис Сергеев. И поплатились внушительными штрафами.

Несмотря на то, что по броскам с самого начала с большим отрывом лидировали хозяева льда, опасностей у ворот «сталевара» Андрея Мезина было не меньше, чем у его визави Алексея Волкова. Но если на восьмой минуте встречи чемпионов от верного гола спасла штанга, то через шесть минут не очень сильный бросок «витязя» Яна Горачека достиг-таки цели. Шайба ударилась в щиток Мезина и уже от нее юркнула в ворота. Однако до первой сирены «Металлургу» удалось восстановить равновесие. Сделал это тоже чех, только уже магнитогорский – Ярослав Кудрна. В сетку ворот Волкова шайбу он умудрился переправить черенком своей клюшки.

Еще два периода – и еще две шайбы. Обе – в «рамку» подмосковной команды. Сначала Денис Платонов от души приложился метров с пяти и просто пробил голкипера гостей. А за пять с половиной минут до конца третьего отрезка встречи тот же чудо-чех Кудрна навязал на чужом пятачке жесткую борьбу и был вознагражден за это дублем. За оставшееся время парни в красной «богатырской» форме ход встречи переломить не смогли.

Магнитогорск

«Металлург» (Магнитогорск) «Витязь» (Чехов) 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

• Голы: 0:1 Горачек-1 (Королюк, 13:15); 1:1 Кудрна-4 (Атюшов, 17.37); 2:1 Платонов-6 (Севостьянов, 26:00); 3:1 Кудрна-5 (Кулемин, Атюшов, 54:20).

• Вратари: Мезин – Волков.

• Штраф: 46 (30+2+14) – 42 (24+0+18).

5 октября. Магнитогорск. «Арена-Металлург». 5400 зрителей.