• «Металлург» (Магнитогорск) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 4:1. Чехи зажигают

18.10.08 02:50

Пазл под названием «Металлург-2008/09» обретает наконец внятные очертания. Путем проб и ошибок уральцы скомпоновали-таки ударный «спецназ» в составе всех трех чешских форвардов. Дуэт Платонов — Мирнов потихоньку вспоминает о своих голеадорских функциях, регулярно пополняют статистику забитых шайб и остальные звенья.

С утра в пятницу ведущие новостные каналы сообщили о грандиозном пожаре в Праге, уничтожившем старинный дворец. А вечером того же дня в другом дворце — магнитогорском ледовом — чехи зажигали красные фонари за чужими воротами. Первым в стартовом периоде отличился лучший бомбардир чемпионата Марек, реализовав буллит. Но на 14-й минуте за расхлябанность у своих ворот магнитогорцев наказал нижегородский чех Брендл.

Этого чешской диаспоре показалось недостаточно, и в начале второго периода Кудрна вновь выводит хозяев вперед.

После второго перерыва подопечные Попихина наконец вспомнили, что на их свитерах изображен быстроногий олень. И с резвостью уходящей от облавы газели бросились вперед. Но тут же нарвались на кинжальный выпад Заварухина. Эта шайба стала единственной, к которой в тот вечер не приложили руку легионеры из Чешской Республики.

Магнитогорск

«Металлург» (Магнитогорск) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Марек-16 (буллит, 09:17), 1:1 Брендл-9 (Харитонов, Потапов, 13:28), 2:1 Кудрна-3 (Атюшов, Селуянов, 25:35), 3:1 Селуянов-1 (Марек, Атюшов, бол., 37:56), 4:1 Заварухин-1 (Чистов, 53:43)

• Вратари: Проскуряков — Евдокимов

• Штраф: 24 (4+4+16) — 26 (4+4+18)