• «Металлург» (Магнитогорск) — «Северсталь» (Череповец) — 4:1 Уральская сталь крепче

18.09.07 16:02

Продолжающийся ли садово-огородный сезон, скромное ли место магнитогорского «Металлурга» в турнирной таблице тому причиной, но болельщики «Магнитки» по-прежнему отказываются заполнять трибуны новенькой ледовой арены даже на две трети. Конфуз для города, где даже детсадовец перечислит вам фамилии новобранцев команды-чемпиона.

Кстати, один из «нью-металлургов» – Юрий Бабенко – и стал героем встречи уральцев со «сталеварами» из Череповца. Отбившись в затянувшемся меньшинстве, магнитогорцы начали медленно, но верно прибирать нити игры к своим рукам. За 80 секунд до первой сирены Бабенко пошел, казалось бы, в авантюрную атаку. В одиночку он ворвался в чужую зону и со средней дистанции эффектно впечатал шайбу в сетку ворот Александра Вьюхина.

А во втором периоде наступил черед гостей доказывать свое умение отбиваться в меньшинстве. И Вьюхин с хитрющим броском Платонова в «домик» справиться не сумел.

Не прошло и трех минут, как тот же Бабенко снова заставил трибуны реветь от восторга. При игре в меньшинстве он умудрился разгадать пас Юшкевича.

Лишь под занавес периода черно-желтым удалось-таки огорчить голкипера «Магнитки» Андрея Мезина.

Но после того как в заключительной двадцатиминутке на скамейку штрафников «Северстали» сел Михаил Куклев, форварду команды хозяев Николаю Кулемину понадобилось всего десять секунд, чтобы наказать соперника и окончательно решить исход поединка. В итоге – уверенная победа «Металлурга», начинающего, похоже, набирать прошлогоднюю форму.

Магнитогорск

«Металлург» (Магнитогорск) — «Северсталь» (Череповец) — 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

• Голы: 1:0 Бабенко-1 (Атюшов, Гусманов, 18:42); 2:0 Платонов-4 (Королев, 25:49); 3:0 Бабенко-2 (28:29); 3:1 Бардин-2 (Горжава, Грабал, 36:15); 4:1 Кулемин-3 (Марек, Кудрна, 47:50).

• Вратари: Мезин – Вьюхин.

• Штраф: 14 (6+4+4) – 10 (2+4+4).

17 сентября. Магнитогорск. «Арена-Металлург».