• «Металлург» (Магнитогорск) — «Лада» (Тольятти), 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0). Незамеченный юбилей

22.09.08 07:18

Перед матчем болельщики прикидывали, не сменить ли Белоусову импозантный галстук на его неизменную серую водолазку. Действительно, прежняя «униформа» Валерия Константиновича вкупе с вязаной безрукавкой приносила хозяевам льда куда больше удачи.

Впрочем, до суеверий ли, когда действующий чемпион Европы занимает в национальном первенстве 11-е место? Пару лет назад Дэйва Кинга попросили go home, когда «Магнитка» скатилась на 10-е.

После обидного поражения от «Ак Барса» тренерский штаб «сталеваров» изрядно перекроил звенья, но средний темп в первом периоде помогал гостям навязывать уральцам свою фирменную игру. «Марек, давай!» — скандировали трибуны, не подозревая, что 50-й гол за «Магнитку» чешский легионер уже забил — «Нефтехимику». Но чех вместо «юбилейного» гола заработал три удаления подряд. А вот в середине второго периода Кайгородову удалось открыть счет.

В третьем периоде показалось, что «Металлург» нашел свою игру. Остроумные комбинации хозяев следовали одна за другой, Фаунтин крутился в воротах, как белка в колесе. Но гол последовал в ворота Мезина.

Массированный навал на чужие ворота не принес магнитогорцам желаемых плодов ни в основное время, ни в овертайме. Фаунтин стоял скалой. Но даже у камня есть предел прочности. По ходу буллитов канадец не смог отразить броски Кайгородова и Симакова.

Магнитогорск

«Металлург» (Магнитогорск) — «Лада» (Тольятти), 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Кайгородов-4 (Симаков, Марек, 36.17); 1:1 Крысанов-2 (Панов, 43.42); 2:1 Симаков-1 (65.00, решающий буллит).
    • Вратари: Мезин — Фаунтин.
    • Штраф: 10(0+6+4) — 8 (2+4+2).

21 сентября, Магнитогорск, «Арена-Металлург», 3012 зрителей.