• «Металлург» (Магнитогорск) — «Динамо» (Рига) — 5:3 (0:2, 3:0, 2:1)

14.11.08 01:23

Хоккеисты из страны лечебного бальзама уже на 3-й минуте окатили хозяев холодным душем. А еще десяток минут спустя счет стал 2:0 в пользу рижан.

В начале второй двадцатиминутки Заварухину удается отквитать у гостей один гол. Но на 28-й минуте шайба вновь пересекает ленточку ворот “сталеваров”. Правда, за несколько секунд до этого клюшка нападающего прибалтов Редлихса рассекла лицо форварду «Металлурга» Кайгородову. Рану зашили, гол отменили. Уральская кровь была пролита не напрасно: хозяева фору использовали по максимуму, дважды огорчив вратаря рижан Прусека.

Собственно, после этого стало ясно: игра сделана. Сломленные суровым наказанием и не менее жестким прессингом воспрявшей духом «Магнитки» завершающий отрезок динамовцы откровенно играли в отбой, сообщает корреспондент «Спорта» Геннадий Григорьев.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Динамо» (Рига) — 5:3 (0:2, 3:0, 2:1)

• Голы: 0:1 Ниживий-4 (бол., 02:36); 0:2 Анкипанс-3 (Новак, бол., 13:55); 1:2 Заварухин-2 (Селуянов, бол., 26:20); 2:2 Мирнов-3 (Чистов, бол., 29:51); 3:2 Кудрна-6 (Ролинек, бол., 30:58); 3:3 Хартиган-9 (бол., 49:58); 4:3 Платонов-8 (Варламов, 51:41); 5:3 Кудрна-7 (Ролинек, Симаков, 55:18).
    • Вратари: Проскуряков — Прусек.
    • Штраф: 14 (6+4+4) — 35 (2+31+2)

13 ноября. Магнитогорск. «Арена-Металлург».