• Укус Кролика

1/8 финала. Первые матчи

25.02.15 01:20

Укус Кролика - фото

«Барселоне» хватило получаса, чтобы доказать свое превосходство над «Манчестер Сити» и сделать хороший задел перед ответной игрой. Попавший в привычную британскую атмосферу нападающий каталонцев Луис Суарес оформил дубль в течение 15 минут. Сперва «кролик» воспользовался неудачным выносом мяча защитника «горожан» Венсана Компани, а затем замкнул в падении передачу Жорди Альбы.

«Манчестер Сити» по большому счету не смог ничего предложить сопернику. Правда, до удаления во втором тайме Гаэля Клиши хозяевам удалось сократить разрыв в счете благодаря настырности и классу Серхио Агуэро. В компенсированное время Джо Харт отбил пенальти в исполнении Лео Месси.

Встреча «Ювентус» — «Боруссия» не была богатой на голевые моменты, но до перерыва команды реализовали практически все, что создали. Карлос Тевес и Альваро Мората приняли участие в обоих забитых мячах «Cтарой синьоры». Голу Тевеса на добивании предшествовал проход испанца и удар низом, отбитый Романом Вайденфеллером. При счете 1:1 уже аргентинец протащил мяч, сделал передачу Полю Погба, а тот точно прострелил на открывшегося Морату. «Боруссии», поймавшей нужную волну в последнее время, мало что удавалось в Турине. Но Марко Ройс все равно подловил ошибку опытнейшего Джорджо Кьеллини и реализовал выход один на один с Джанлуиджи Буффоном. В этой паре интрига сохранилась.

«Манчестер Сити» (Англия) — «Барселона» (Испания) — 1:2

«Манчестер Сити»: Харт, Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши, Милнер, Фернандо, Насри (Фернандиньо, 62), Давид Сильва (Санья, 78), Агуэро, Джеко (Бони, 68).

«Барселона»: Тер Штеген, Алвес (Адриано, 75), Пике, Маскерано, Альба, Бускетс, Ракитич (Матье, 71), Иньеста, Месси, Неймар (Педро, 80), Суарес.

• Голы: Суарес, 16 (0:1), 30 (0:2); Агуэро, 69 (1:2).
    • Нереализованный пенальти: Месси, 90+4.
    • Предупреждения: Клиши, 59; Фернандо, 90 — Ракитич, 41; Алвес, 45; Адриано, 88.
    • Удаления: Клиши, 74 — нет.
    • Судья: Феликс Брых (Германия)

24 февраля. Манчестер. «Сити оф Манчестер». 45 000 зрителей.

«Ювентус» (Турин, Италия) — «Боруссия» (Дортмунд, Германия) — 2:1

«Ювентус»: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Маркизио, Пирло (Перейра, 37), Погба, Видаль (Падоин, 86), Тевес (Коман, 89), Мората.

«Боруссия»: Вайденфеллер, Пищек (Гинтер, 32), Папастатопулос (Кирх, 46), Хуммельс, Шмельцер, Гюндоган, Шахин, Обамейянг, Мхитарян, Ройс, Иммобиле (Блащиковски, 76).

• Голы: Тевес, 13 (1:0); Ройс, 18 (1:1); Мората, 43 (2:1).