• Месси из второй российской лиги

1/4 финала. Ответные матчи

11.04.14 00:54

Месси из второй российской лиги - фото

Где был Лео Месси, когда безумная команда Диего Симеоне штурмовала его «Барселону»? Что он делал на поле? Как подсчитали испанские журналисты после игры, аргентинец за 90 минут пробежал всего 6,8 км — средний показатель 40-летнего защитника из второго дивизиона России. Месси почти вдвое уступил главному герою встречи Коке, который отметился 12,2 км.

«Барса» пассивно смотрелась в обороне, Адриан и Вилья прекрасно расправились в нескольких эпизодах со связкой Бартра — Маскерано, так что сине-гранатовым просто повезло пропустить только после одной из многочисленных комбинаций «матрасников». Учитывая, что фирменная каталонская «тика-така» не работала на «Висенте Кальдерон», Андреас Иньеста смело назвал игру своей команды позором.

— «Атлетико» заработал свой полуфинал. Они использовали моменты, которые создали в первые 20 минут матча, и этого хватило для общей победы. А нашу игру считаю позорной, — заметил Иньеста.

Что же до второго четвертьфинального матча, то участь МЮ на «Альянц Арене» не предполагала каких-то особенных отклонений от победного сценария Пепа Гвардьолы. Так что даже случайный гол Патриса Эвра не смог помешать «Баварии» выйти в полуфинал.

— У «Манчестера» в штрафной находился вратарь и восемь полевых футболистов, но мы были терпеливы и воспользовались своими моментами в концовке игры, — резюмировал действия «английского автобуса» наставник «Баварии». Как и в лучшие времена в «Барселоне», Гвардьола стабильно доходит до полуфинала. Правда, шанса сразиться со своей бывшей командой его лишил Диего Симеоне. Кто же попробует остановить досрочного чемпиона Германии? Ответ узнаем на сегодняшней жеребьевке полуфиналов, которая состоится в 14.00.

«Атлетико» (Мадрид, Испания) — «Барселона» (Испания) — 3:1

«Атлетико»: Куртуа, Хуанфран, Годин, Миранда, Фелипе Луис, Тьягу, Габи, Коке, Рауль Гарсия, Адриан (Диего, 62), Вилья (Родригес, 79)

«Барселона»: Пинто, Алвес, Маскерано, Бартра, Альба, Хави, Бускетс, Иньеста (Педро, 72), Фабрегас (Санчес, 61), Месси, Неймар

• Гол: Коке, 5
    • Предупреждения: Бускетс, 18; Коке, 90+1; Маскерано, 90+2; Алвес, 90+3
    • Судья: Милорад Мажич (Сербия)