• Мелещенко недоволен обороной

08.11.07 16:02

Мелещенко недоволен обороной - фото

Ростовчане уверенно победили одного из аутсайдеров. Впрочем, равная борьба наблюдалась вплоть до середины второй четверти — когда после броска Кривошеева со счетом 31:28 повели гости. Однако в следующей атаке получил травму их лидер Ли Нейлон.

Как сказал после матча тренер сибиряков Владимир Колосков:

«Без Нейлона команда играет намного слабее. Это единственный игрок высокого уровня в нашем клубе».

До конца второго периода «Локомотив-Ростов» совершил рывок 16:2 и решил исход поединка в свою пользу. В третьей четверти у гостей вышел на площадку Подкользин, но сыграл неуверенно, набрав всего два очка. Колосков отметил, что выдающиеся физические данные центрового мешают развитию его таланта.

Тренер «железнодорожников» Мелещенко остался доволен игрой своей команды в атаке, но покритиковал действия в обороне:

«В игре в защите нам надо прибавить, если хотим побеждать серьезных соперников».

«Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону) — «СибирьТелеком-Локомотив» (Новосибирск) — 97:66 (21:18, 23:15, 22:11, 31:22)

• ЛР: Вздыхалкин (5), Голдвайер (12), Кубраков (8 + 8 подборов), Шевчик (20 + 10 подборов), Лончар (2) – стартовая пятерка; Кузякин (5), Воротников (5), Комматос (20 + 11 подборов), Зибиров (13), Бабичев (7 + 4 блок-шота).

• СЛ: Александров (8), Вохмянин (3), Кривошеев (14 + 6 подборов), Дубовицкий (9 + 6 подборов), Нейлон (21 + 11 подборов) – стартовая пятерка; Савельев (3), Баранов (0), Землич (4), Подкользин (2), Кирьянов (0), Белоусов (2)

7 ноября. Ростов-на-Дону. КСК «Экспресс». 1000 зрителей.

Исход встречи середняков суперлиги был предрешен уже в первой четверти. Усилиями самарцев Евгения Воронова, Андрея Трушкина и одного из двух легионеров волжан Алекса Скэйлса «летчики» уже к первому перерыву обеспечили себе комфортные «+11». Хозяева сделали акцент на атаки с периметра, которые завершались с поразительной для ЦСК ВВС точностью. Впрочем, команда Валерия Тихоненко слишком рано успокоилась. В результате за две минуты до окончания встречи пермяки сократили отставание до восьми очков. По словам наставника уральцев Дражена Анзуловича, если бы его подопечные устроили погоню чуть раньше, можно было бы рассчитывать на победу. А так — традиционное для «Урал-Грейта» выездное поражение.

«ЦСК ВВС-Самара» (Самарская обл.) — «Урал-Грейт» (Пермь) — 76:69 (21:10, 24:13, 18:24, 13:22)

• Ц: Скэйлс (18), Перри (7 + 5 подборов + 3 перехвата), Воронов (15), Осипов (7), Трушкин (18 + 9 подборов) – стартовая пятерка; Алиевас (5), Демешкин (3), Зеленский (3), Грин (0), Агапов (0), Пушкин (0).

• У: Райт (23 + 12 подборов), Биггс (0), Зозулин (7), Вишневски (16), Башминов (0) – стартовая пятерка; Ионов (1), Хамитов (0), Белов (8), Чернов (0), Плиснич (14 + 9 подборов), Кольевич (0).

7 ноября. Самара. ДС ЦСК ВВС. 1500 зрителей.