• Матч дня Безжалостный Ови «Торонто» — «Вашингтон» — 1:7

31.10.07 16:02

В Торонто матч с «Кэпиталз» анонсировали просто: «Кленовые листья» против Овечкина. Дополнительной информации о сопернике не потребовалось. Говорим «Вашингтон» — подразумеваем Овечкин. Александр Великий не подкачал и выдал классное шоу под аккомпанемент все нарастающего «бу-у-у», которым под конец матча болельщики хозяев встречали каждое касание шайбы своими кумирами.

Первые два гола «Вашингтон» забрасывал с Овечкиным на площадке, но не в протоколе. Ови это надоело, и он начал бомбардировать ворота по теореме Кержакова «Бил, бью и буду бить». Традиционная для форварда тактика быстро принесла свои плоды. Виктор Козлов выиграл вбрасывание и мягко оставил шайбу Овечкину, который выстрелил с такой сумашедшей силой, что Тоскала смог увидеть шайбу только на замедленном повторе; чуть позже обескураженный финн пропустил четвертый гол в стартовые 15 минут и отправился «на заслуженный отдых». Впрочем, замена вратаря «Листьям» не помогла. Несмотря на то, что во втором периоде канадский клуб полностью доминировал на площадке, шайбы продолжали регулярно залетать в его ворота. Не мог оставаться в стороне от подобной голевой фиесты и Овечкин, который для коллекции пробил и запасного вратаря Эндрю Рейкрофта броском от синей линии. После матча корреспондент «Спорта» поинтересовался у восьмерки «Вашингтона», не жалко ли ему освистанных «Листьев».

«Ну нет. Нас-то никто не жалеет, когда мы проигрываем», — отрезал безжалостный Овечкин.

Торонто

«Торонто» — «Вашингтон» — 1:7 (1:4, 0:2, 0:1)

• Голы: 0:1 Гордон-1 (Брэдли, 03:19), 1:1 Поникаровский-4 (Сундин, Блэйк, 03:50), 1:2 Петтингер-1 (КОЗЛОВ, Нюландер, бол., 05:26), 1:3 ОВЕЧКИН-7 (ВИКТ. КОЗЛОВ, Гордон, 11:57), 1:4 Шульц-1 (Нюландер, Петтингер, 13:56), 1:5 Брэдли-1 (Эрскин, мен., 28:57), 1:6 ОВЕЧКИН-8 (Потье, Нюландер, бол., 31:09), 1:7 Сатерби-1 (Брэдли, Флейшманн, 46:17).

• Звезды: ОВЕЧКИН (В), Нюландер (В), ВИК. КОЗЛОВ (В)

• Россияне: Козлов (19:43, 2 очка (0+2), +/-«0», 3 броска), Овечкин (20:44, 2 очка (2+0), +/-«1», 7 бросков).