• Мастер-класс от «Динамо»

На прошедшей неделе «Динамо» провело очередные матчи в чемпионате. Соперником подопечных Араика Маргаряна была команда «Тана» из Азова. Казанский клуб, набравший 31 очко, перед этими встречами располагался на третьей строчке, проведя, правда, меньше игр, чем одноклубники из Электростали и Екатеринбурга, занимающие два первых места.

Азовчане — дебютанты суперлиги и только осваиваются в элите. Динамовцы в этом первенстве провели с «Таной» уже три поединка и все выиграли с общим счетом 28:1. Отчетные матчи также не вызвали затруднений у подопечных Маргаряна. В первой встрече динамовцы уже к 20-й минуте отправили в ворота южан пять мячей, причем голы получались на все вкусы: Майоров, например, очень красиво подставил клюшку под передачу партнера, а Геворкян эстетски отправил снаряд с разворота в нижний угол. Затем казанцы чуть расслабились и прозевали контратаку, после которой в их ворота был назначен пенальти. Однако голкипер Гафаров выручил партнеров, отразив удар Николаенко.

Позволив гостям огрызнуться, «Динамо» вновь принялось «возить» их. Майоров и Сюськин записали на свой счет по три мяча, а итог первого тайма подвел Митаки — 10:0! После перерыва картина не изменилась. Казанцы буквально оккупировали штрафную азовчан, а те, сбившись в кучу, лихорадочно отбивались. В одном из эпизодов гостей выручила штанга, а вот после удара Маргаряна помочь им уже не могло ничто. В итоге сын наставника последовал примеру своих партнеров, записав в свой актив хет-трик. Майоров и Сюськин во втором тайме забили еще по разу, а окончательный счет установил Насыров — 16:0.

Повторная встреча прошла по тому же сценарию. Бесспорное преимущество казанцев воплотилось в девять безответных мячей в первом тайме. Голы динамовцы забивали как после розыгрышей угловых, так и с игры. Роль голеадоров взяли на себя Маргарян и Сюськин, на двоих забившие пять мячей. Во втором тайме мастер-класс казанцев продолжился, и завершился с еще большим счетом, нежели днем ранее, — 18:0.

После этих игр динамовцы набрали 37 очков и продолжают борьбу за шестой подряд чемпионский титул.