• «Манчестер Сити» потерпел первое поражение в АПЛ

19.09.15 21:47

«Манчестер Сити» в матче шестого тура чемпионата Англии потерпел домашнее поражение от «Вест Хэма» со счетом 1:2.

Первое поражение в новом сезоне «горожане» потерпели еще в минувший вторник, когда в рамках Лиги Чемпионов они уступили дома «Ювентусу» со счетом 1:2. До этого же у подопечных Мануэля Пеллегрини был стопроцентный результат - 5 матчей, 5 побед, разница мячей 11:0. «Вест Хэм» тоже неплохо начал сезон, сумев одержать неожиданные победы на выезде над такими командами как «Арсенал» и «Ливерпуль».

И в этом матче «молотобойцы» благодаря голам Мозеса и Сахо в первом тайме довольно быстро обеспечили себе преимущество в счёте. Перед самым перерывом Кевин де Брюйне провел первый гол за «Манчестер Сити». Казалось, что во втором тайме команда Пеллегрини дожмет соперника, но подопечные Славена Билича выстояли и нанесли первое поражение «Сити»  в этом сезоне АПЛ.

Таким образом, «Манчестер Сити»  пока сохранил лидирующую строчку с 15 очками, однако их ближайший конкурент - так раз «Вест Хэм», который расположился на втором месте с 12 очками. На третьей строчке идет «Лестер», который остался единственной командой, не знавшей горечи поражения в этом сезоне. Ранее сегодня «лисы» сыграли боевую ничью со «Сток Сити»  2:2.