• Маленькая месть Бобровского

05.04.14 15:20

Матч дня

Первый период заброшенных шайб не принес, а в конце второго гости вышли вперед. В третьей двадцатиминутке «Жакеты» удвоили преимущество и «засушили» результат. Защитник «Коламбуса» Федор Тютин отметился голевой передачей. Главным же героем встречи стал экс-армеец, вратарь «Блю Джкетс» Сергей Бобровский, который отразил 37 бросков и отметился шут-аутом (четвертым в текущем чемпионате) в матче со своей бывшей командой — за «Летчиков» Боб выступал два сезона: 2010/11 и 2011/12. Кстати, это первая победа в истории «Коламбуса» (с 2000 года) на льду «Флайерз»: раньше из этой поездки «Жакеты» возвращались на бобах — 6 поражений (1 — в овертайме).

— Конечно, этот матч был для меня чем-то особенным. Очень волнительный момент, отличный от всего, что было до этого. В общем, сложно объяснить это, но эта игра действительно была особенной, — признался после матча Бобровский.

Кстати, тренерский состав «Филли» не очень доверял Сергею в последний сезон его выступления за этот клуб, сделав ставку на его соотечественника Илью Брызгалова. Поэтому можно сказать, что состоялась маленькая месть.

— Мы знаем, как много для Бобровского значило возвращение в Филадельфию. Когда вас обменивают в другую команду, всегда приятно вернуться и победить на их льду. Он был великолепен. Он дал нам преимущество, когда команда показывала не самый лучший хоккей в первом периоде, — заметил, в свою очередь, нападающий «Коламбуса» Брэндон Дубински.

«Филадельфия» — «Коламбус» — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

• Голы: 0:1 Висневски-7 (Летесту, ТЮТИН, бол., 37:07), 0:2 Дубински-16 (Аткинсон, Висневски, 43:20)
    • Звезды: Дубински (К), БОБРОВСКИЙ (К), Мэйсон (Ф)
    • Россияне: Анисимов (16:53, 0 очков, +/— «0», 3 броска), Бобровский (59:43, 37 бросков, 37 отраженных, 100,00%), Тютин (21.17, 1 очко (0+1), +/— «+1», 1 бросок)

Звезды дня

* Российский голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский признан первой звездой игрового дня в НХЛ. Россиянин отразил 37 бросков в матче регулярного чемпионата против «Филадельфии». Это четвертый шут-аут Бобровского в сезоне.

* Второй звездой дня стал финский вратарь «Калгари» Карри Рамо, отразивший 31 бросок в матче с «Тампой».

* Третьим лауреатом стал канад­ский форвард «Питтсбурга» Сидни Кросби, который отдал две голевые передачи в матче с «Виннипегом».

Критика дня

Главный тренер «Вашингтона» Адам Оутс раскритиковал игру Александра Овечкина в защите.

— Я не говорил с Овечкиным об этом конкретном эпизоде в матче с «Далласом». Мы еще поговорим, я постоянно твержу Овечкину об этом. Обидно, что так получилось, потому что он потратил немало усилий, чтобы ворваться в зону соперника. Я уверен, что когда он обернулся, то увидел, что трое парней уже вернулись, и решил, что они справятся. А у них не получилось. Ови просто поймали врасплох, такое с каждым бывает. Каждый хоккеист иногда выпадает из игры на мгновение, и этот эпизод будет напоминать Овечкину, что так нельзя. На тебя постоянно смотрит камера, ты не можешь себе такого позволять, — отметил специалист.

Дисквалификация дня

Шведский защитник «Монреаля» Даглас Мюррей дисквалифицирован на три матча с потерей заработной платы за силовой прием с нарушением правил против защитника «Тампы» Майка Костки. Мюррей попытался провести силовой прием против Костки в третьем периоде матча, прошедшего 1 апреля, но попал сопернику локтем в голову. Майк получил сотрясение мозга, и сроки его восстановления пока неизвестны. Из зарплаты Мюррея вычтут $23 тыс., которые будут направлены в фонд экстренной помощи игрокам.