• Лузерские амбиции Цаугга

Германия — Лихтенштейн — 4:0

30.03.09

Лузерские амбиции Цаугга - фото

Немцы снова не сорвали оваций за игру, но хотя бы с самого начала встречи успокоили публику относительно ее исхода. С 9-й минуты стало ясно, что Германия наберет три очка, а Лихтенштейн может провести неплохой спарринг для подготовки к матчу с Россией. Красивым вышел гол Баллака — хавбек «Челси» пальнул с лета из-за линии штрафной и эффектно всколыхнул сетку. Даже несмотря на добротный голевой расстрел, снова ушел с поля без гола Марио Гомес. Нападающий «Штутгарта» не может забить за бундестим уже больше года, и только разводит руками: «Мне действительно очень плохо от того, что не забиваю. Не знаю, в чем причина. Могу только пообещать, что буду стараться переломить ситуацию».

Впрочем, голы Гомеса — не тот вопрос, что сейчас стоит на повестке дня у сборной России. Нашей команде предстоит встретиться с Лихтенштейном, который выглядел в Лейпциге слабо. Но это совершенно не значит, что в среду в Вадуце подопечным Гуса Хиддинка придется легко.

— Германия полностью заслужила победу, — признал после матча наставник сборной Лихтенштейна Ханс-Петер Цаугг и продолжил реализовывать, как говорит Жозе Моуринью, лузерские амбиции: — На 50-й минуте счет стал 0:4, и я только могу поблагодарить команду за то, что она не позволила хозяевам забить больше и не опозорилась. С 0:4 еще можно смириться. Дома-то мы уступили 0:6, а сейчас, при том что испытывали проблемы с составом, смогли сыграть лучше.

• Германия: Энке, Бек, Мертезакер, Таски, Лам, Баллак, Хитцльшпергер (Марин, 78), Швайнштайгер (Рольфес, 88), Янсен (Хельмес, 64), Гомес, Подольски.

• Лихтенштейн: Йеле, Фогт, Март. Штоклаза, Мих. Штоклаза, Ери, Ритцбергер, Р. Бюхель, Герстер, Рорер, Фрик, Т. Бек (М. Бек, 74).

• Голы: Баллак, 4; Янсен, 9; Швайнштайгер, 48; Подольски, 50.

• Судья: Ищенко (Украина).

28 марта. Лейпциг. «Центральштадион». 43 000 зрителей.